Политика
У спасателей прибавилось работы
17.12.2018 20:12
Чтобы новогодние и рождественские праздники прошли безопасно, воронежские спасатели взяли на учёт 1442 учреждения, из них 1115 объектов – места с массовым пребыванием детей: школы, детские сады и учреждения культуры.
Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель на еженедельном оперативном совещании у главы региона Александра Гусева в понедельник, 17 декабря.
Александр Кошель подчеркнул, что в 356 учреждениях с массовым пребыванием детей уже проведены проверки: 245 плановых, 81 – внеплановые.
В результате удалось выявить 104 нарушения требований пожарной безопасности, 56 должностных лиц привлечены к ответственности. Шла речь и о безопасном использовании одного из главных атрибутов праздника – пиротехники. Глава ведомства подчеркнул, что в Воронежской области проводится ежедневный мониторинг мест нелегальной торговли пиротехническими изделиями.
Источник: газета «Коммуна» | №98 (26845) | Вторник, 18 декабря 2018 года