28.11.2017 13:45
  • 1038
  • 0
  • 0
Политика

В 2018 году Воронежская область получит из федерального бюджета 17 миллиардов рублей

28.11.2017 13:45

О формировании федерального бюджета, а также о своей поездке в Воронежскую область губернатора проинформировал депутат Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единая Россия» Евгений Ревенко.

В понедельник, 27 ноября, состоялась встреча губернатора с депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ, заместителем секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгением Ревенко, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

Парламентарий проинформировал главу региона о работе в Госдуме по формированию федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В следующем году Воронежская область получит из федерального бюджета 17 млрд. рублей, сообщил Евгений Ревенко. Часть этих средств планируется направить на развитие сферы культуры и поддержку спорта в сельских территориях.

Депутат также рассказал о своей рабочей поездке в Воронежскую область. В частности, Евгений Ревенко посетил школу в поселке Комсомольский Рамонского района, которая стала участником Проекта «Детский спорт» по ремонту спортзалов сельских школ. За 1,4 млн. рублей был проведен капитальный ремонт спортивного зала школы, и с нового учебного года учащиеся получили возможность круглогодично заниматься физкультурой в комфортных условиях.

А в областном центре парламентарий встретился со студентами и преподавателями Воронежского государственного лесотехнического университета. Участники встречи обсудили особенности системы высшего профессионального образования, тему подготовки кадров и повышения престижа инженерно-технических специальностей, наиболее востребованных сегодня экономикой. Речь также шла об открытом конкурсе для руководителей нового поколения «Лидеры России».

Евгений Ревенко также проинформировал Алексея Гордеева о своих предстоящих встречах с представителями бизнес-сообщества региона в Торгово-промышленной палате Воронежской области и депутатами гордумы для обсуждения вопросов межбюджетных отношений.


Фото: govvrn.ru

https://communa.ru/politika/v_2018_godu_voronezhskaya_oblast_poluchit_iz_federalnogo_byudzheta_17_milliardov_rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте