10.06.2017 12:56
  • 720
  • 0
  • 0
Политика

В мотострелковом соединении ЗВО в Воронежской области прошёл учебно-методический сбор

10.06.2017 12:56

Командирам батальонов и дивизионов Западного военного округа в Воронежской области во время сбора продемонстрировали действия по управлению мотострелковыми ротами и приданными подразделениями.

В дислоцированном в Воронежской области мотострелковом соединении Западного военного округа прошёл учебно-методический сбор с командирами батальонов и дивизионов.

В ходе мероприятия более 200 офицеров – участников сбора выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения, сдали зачёты по вождению боевых машин пехоты и прошли комплексное занятие на более чем десяти учебных местах.

В заключительный день сбора состоялось учение по приведению мотострелкового подразделения в высшую степень боевой готовности. Военнослужащие совершили многокилометровый марш и отработали действия подразделения в обороне. В рамках учения участникам сбора продемонстрировали действия по управлению мотострелковыми ротами и приданными подразделениями.

Кроме того каждый из командиров батальонов, дивизионов и их заместителей получил возможность практически изучить все этапы проведения занятий с личным составом, включая вопросы материально-технического обеспечения.

Всего для организации учебных мест было задействовано свыше 150 военнослужащих и более 70 единиц вооружения, военной и специальной техники, информирует пресс-служба Западного военного округа.


Фото: structure.mil.ru


https://212.67.11.119/politika/v_motostrelkovom_soedinenii_zvo_v_voronezhskoy_oblasti_proshyel_uchebno-metodicheskiy_sbor/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте