Политика
В небе над Воронежской областью отработали дозаправку в воздухе экипажи Су-34
25.10.2017 17:02
К выполнению полетного задания было привлечено более 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации ЗВО. Расстояние между самолетами и воздушными танкерами Ил-78 не превышало 20м.
Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации Западного военного округа отработали в небе над Воронежской областью полёты с дозаправкой.
Дозаправка в воздухе –– наиболее сложный элемент лётной подготовки, овладение им позволяет значительно увеличить боевой радиус действия авиации при решении боевых задач в ходе дальних перелетов.
Полёты проходили в сложных метеорологических условиях в дневное и ночное время, в составе пар и под прикрытием истребителей Миг-29СМТ.
Сама дозаправка выполнялась на высотах от 4 до 6 тысяч метров на скорости более 700 километров в час. Расстояние между самолетами и воздушными танкерами Ил-78 не превышало 20 метров.
К выполнению полетного задания было привлечено более десяти бомбардировщиков.
Всего за время проведения тренировочных полетов экипажи совершили свыше 50 самолетовылетов и отработали около 20 вводных задач по решению нештатных ситуаций в воздухе, сообщила 25 октября пресс-служба Западного военного округа.