25.10.2017 17:02
  • 642
  • 0
  • 0
Политика

В небе над Воронежской областью отработали дозаправку в воздухе экипажи Су-34

25.10.2017 17:02

К выполнению полетного задания было привлечено более 10 истребителей-бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации ЗВО. Расстояние между самолетами и воздушными танкерами Ил-78 не превышало 20м.

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 оперативно-тактической авиации Западного военного округа отработали в небе над Воронежской областью полёты с дозаправкой.

Дозаправка в воздухе –– наиболее сложный элемент лётной подготовки, овладение им позволяет значительно увеличить боевой радиус действия авиации при решении боевых задач в ходе дальних перелетов.

Полёты проходили в сложных метеорологических условиях в дневное и ночное время, в составе пар и под прикрытием истребителей Миг-29СМТ.

Сама дозаправка выполнялась на высотах от 4 до 6 тысяч метров на скорости более 700 километров в час. Расстояние между самолетами и воздушными танкерами Ил-78 не превышало 20 метров.

К выполнению полетного задания было привлечено более десяти бомбардировщиков.

Всего за время проведения тренировочных полетов экипажи совершили свыше 50 самолетовылетов и отработали около 20 вводных задач по решению нештатных ситуаций в воздухе, сообщила 25 октября пресс-служба Западного военного округа.

https://communa.ru/politika/v_nebe_nad_voronezhskoy_oblastyu_otrabotali_dozapravku_v_vozdukhe_ekipazhi_su-34/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте