27.05.2011 11:07
  • 2358
  • 0
  • 0
Политика

В Воронеже состоялось первое заседание Регионального координационного совета ОНФ

27.05.2011 11:07

На своем первом заседании члены Воронежского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (более 20 общественных организаций) обсудили и одобрили Декларацию «Об образовании ОНФ».

В Воронеже состоялось первое заседание Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

Как сообщила 26 мая пресс-служба реготделения «Единой России», участники заседания Воронежского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (более 20 общественных организаций) обсудили Декларацию «Об образовании ОНФ».

С инициативой создания Общероссийского народного фронта 6 мая на межрегиональной партконференции «Стратегия социально-экономического развития Юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы» выступил лидер «Единой России», премьер-министр страны Владимир Путин.

«Мне бы очень хотелось, чтобы через эту неформальную структуру - Общероссийский народный фронт - люди смогли бы донести предложения по развитию своего города, поселка, региона и даже всей страны», - заявил Владимир Путин.

Уже создан Федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта, куда вошло 16 общественных организаций и объединений. Сегодня подобные Координационные советы создаются на региональном уровне.

По словам секретаря воронежского политсовета «Единой России», вице-спикера облдумы Ирины Траньковой, в региональном координационном совете ОНФ не будет никаких руководящих органов. Координация и техническое сопровождение будут осуществляться на базе региональной общественной приемной Владимира Путина. Как подчеркнула лидер воронежских «единороссов», у реготделения есть серьезный опыт работы с общественниками – достаточно вспомнить Консультативный совет общественных объединений при региональном отделении партии, куда входят 89 общественных организаций и объединений.

Сегодня эта работа выходит на качественно новый уровень: «Единая Россия» запустила процесс создания региональных подразделений Общероссийского народного фронта. Речь, в первую очередь, идет о консолидации, привлечении к совместной работе граждан неравнодушных, энергичных и активных.» Мы ждем от всех вас конструктивных предложений, которые будут включены в программу Народного фронта», – заявила Ирина Транькова.

Глава Воронежского отделения «Союза пенсионеров» Иван Шабанов также отметил, что работа в рамках Общероссийского народного фронта должна начинаться не с чистого листа, а с учетом уже имеющегося положительного опыта сотрудничества и взаимодействия.

По словам председателя Консультативного совета общественных организаций и объединений при реготделении «Единой России» Людмилы Никитченко, Общероссийский народный фронт – еще одна эффективная площадка для взаимодействия, работы на результат: «Нас, женщин, в первую очередь, волнуют социальные проблемы – участвуя в Народном фронте, их скорее удастся решить».

Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров заявил, что региональная ТПП поддерживает Декларацию об образовании ОНФ: «Иначе и быть не может. Ведь всем нам близка и понятна основная задача – построение сильной и процветающей России».

По мнению первого заместителя руководителя регионального исполкома «Единой России» Романа Жогова, инициатива Владимира Путина означает, что государство хочет и готово услышать общественность: «Нам очень важно знать – и это согласуется со Стратегией Воронежского лидерства – как представители общественных организаций видят развитие региона. Важно почерпнуть в ходе совместной работы конструктивные предложения и свежие идеи».

Участники заседания одобрили Декларацию об образовании ОНФ.

Проект Декларации об образовании «Общероссийского народного фронта»

Мы, представители общественных объединений:

- действуя в интересах России и ее многонационального народа;

- уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации;

- стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны;

- поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина и реализуя курс Президента России,

заявляем об образовании «Общероссийского народного фронта» как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.

Наша цель:

Построение сильной, демократической, суверенной России.

Страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся.

Общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности.

Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе обновления, модернизации всех сторон жизни, уверенного движения по достижению целей «Стратегии-2020».

Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от Партии «Единая Россия».

Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в «Общероссийский народный фронт».

Мы хотим, чтобы создателями этой народной программы, а значит и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан. Задача «Общероссийского народного фронта» – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество – молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.

Всех, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать и созидать во имя ее сегодняшнего дня и великого будущего, мы призываем присоединиться к «Общероссийскому народному фронту».

Мы верим в нашу победу, в победу России

Источник: http://voronezh.edinros.ru

https://communa.ru/politika/v_voronezhe_sostoyalos_pervoe_zasedanie_regionalnogo_koordinatsionnogo_soveta_onf/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте