26.11.2011 17:48
  • 1230
  • 0
  • 0
Политика

В Воронеже состоялось заседание Военсовета объединения ВВС и ПВО Западного военного округа

26.11.2011 17:48

Командующий объединением генерал-майор Игорь Макушев подвел итоги деятельности авиачастей и подразделений ПВО за год.

На состоявшемся 25 ноября в Воронеже заседании Военного Совета командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа генерал-майор Игорь Макушев подвел итоги деятельности авиационных частей и подразделений противовоздушной обороны за 2011 год.

В работе Военного Совета приняли участие заместители командующего войсками Западного военного округа, начальники управлений, отделов и служб, командиры соединений и воинских частей.

Летчики объединения ВВС и ПВО за прошедший год приняли участие во всех международных тактических и стратегических учениях проводимых на территории округа. В полном объеме выполнены мероприятия совместной и межвидовой подготовки Западного военного округа. Средний налет на одного летчика вырос вдвое по сравнению с 2010 годом.

Молодые летчики, закончившие авиационные учебные заведения в 2010 году прошли плановую доподготовку и освоили все виды авиационной техники, стоящей на вооружении объединения, сдали зачеты и в настоящий момент допущены к самостоятельным полетам. Каждый из них полностью подготовлен по специальности, имеет средний налет свыше 140 часов.

В настоящее время авиационные части пополнили выпускники 2011 года. В ближайшее время им предстоит также пройти доподготовку на новые типы боевых машин в Липецком государственном центре подготовки летного состава. После сдачи зачетов по авиационным дисциплинам, прохождения комплексных тренировок по выживаемости они сядут за штурвалы и под руководством инструкторов начнут выполнять самостоятельные полеты.

https://communa.ru/politika/v_voronezhe_sostoyalos_zasedanie_voensoveta_obedineniya_vvs_i_pvo_zapadnogo_voennogo_okruga/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте