07.06.2017 18:09
  • 644
  • 0
  • 0
Политика

В Воронежской области авиация ЗВО нанесла ракетно-бомбовый удар по объектам «противника»

07.06.2017 18:09

В ходе учения экипажи оперативно-тактической авиации войск ПВО и авиации ЗВО нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по объектам управления и станциям ближнего и дальнего радиуса действия.

Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа в ходе двустороннего учения войск ПВО и авиации округа нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по объектам управления и станциям ближнего и дальнего радиуса действия условного противника в Воронежской области.

Пилоты СУ-34 поразили живую силу и укреплённые пункты управления, преодолев системы ПВО «противника» под прикрытием истребителей Су-27 и Миг-29 СМТ. При этом им противостояли экипажи пяти высотных истребителей Миг-31 БМ, которые отработали ведение дальнего и ближнего воздушного боя для усложнения работы авиации по наземным целям.

В общей сложности летчики задействованных в учении самолетов провели в воздухе более трёх часов, сообщил седьмого июня Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. Летчики выполнили около пятидесяти электронных пусков ракет класса «воздух – поверхность» и «воздух – воздух», поразив более двадцати объектов условного противника.

Напомним, двустороннее учение завершится девятого июня. В нём принимают участие более 300 военнослужащих летного и инженерно-авиационного состава. Задействовано около 150 единиц вооружения, авиационной, военной и специальной техники


Фото: structure.mil.ru

https://212.67.11.119/politika/v_voronezhskoy_oblasti_aviatsiya_zvo_nanesla_raketno-bombovyy_udar_po_obektam_-protivnika/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте