28.08.2018 21:02
  • 993
  • 0
  • 0
Политика

В Воронежской области инженерно-саперные подразделения получили танковые минные тралы

28.08.2018 21:02

КМТ-7 создан для разведки и преодоления минно-взрывных заграждений. До 1 декабря несколько комплектов тралов  будут переданы на вооружение вновь формируемого инженерно-саперного полка в Воронежской области.

Дислоцированные в Воронежской и Белгородской областях инженерно-саперные подразделения общевойсковой армии Западного военного округа получили на вооружение индивидуальные противоминные защитные средства для танков.

Колейный минный трал КМТ-7 создан для разведки и преодоления минно-взрывных заграждений и является индивидуальным прицепным средством защиты танков.

«Оборудование обеспечивает траление противогусеничных и противоднищевых мин в различных грунтовых условиях и в снегу, а также позволяет использовать электромагнитную приставку для траления мин с неконтактными магнитными взрывателями», – отметил исполняющий обязанности начальника инженерных войск общевойсковой армии ЗВО подполковник Михаил Усачук.

До первого декабря несколько комплектов новых колейных минных тралов будут переданы на вооружение вновь формируемого инженерно-саперного полка в Воронежской области, сообщила 28 августа пресс-служба ЗВО

КМТ
Фото: structure.mil.ru

https://212.67.11.119/politika/v_voronezhskoy_oblasti_inzhenerno-sapernye_podrazdeleniya_poluchili_tankovye_minnye_traly_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте