Политика
В Воронежской области проведён тактических розыгрыш с участием мотострелков и танкистов
03.03.2018 12:46
Подразделения общевойсковой армии отработали новые тактические приёмы и рейдовые действия в городских условиях.
На полигоне «Погоново» в Воронежской области отработали новые тактические приемы и рейдовые действия в городских условиях мотострелковые и танковые подразделения общевойсковой армии Западного военного округа.
В ходе тактического розыгрыша танкисты отработали ведение фланговой стрельбы и стрельбы с закрытых огневых позиций на большие дальности. Огневую поддержку мотострелковым подразделениям оказали артиллерийские расчёты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Для контроля за ходом сражений и координации огня были использованы беспилотники «Орлан-10».
Живая сила условного противника в ходе отступления заняла насёленный пункт на тактическом поле «город», где мотострелки под прикрытием танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 отработали вопросы маневра и преследования отходящего противника.
Всего в ходе тактического розыгрыша было задействовано более 400 военнослужащих и около 70 единиц вооружения и военной техники, информирует пресс-служба Западного военного округа .