26.04.2018 11:10
  • 1180
  • 0
  • 0
Политика

В Воронежской области жителям подтопленных домов выплатят компенсацию до 40 тыс.рублей

26.04.2018 11:10

«В этом вопросе будет два подхода. Первый касается домов, которые были подтоплены в Калаче. Там проблема не только в большом паводке, но и в технических сложностях», – пояснил Александр Гусев.

Как будет выплачиваться денежная компенсация жителям Воронежской области, чьи дома и имущество пострадали в результате подтопления?– задали журналисты вопрос Александру Гусеву во время проведённого им выездного совещания по развитию Петровской набережной

– В этом вопросе будет два подхода. Первый касается домов, которые были подтоплены в Калаче. Там проблема не только в большом паводке, но и в технических сложностях. Дома построены десятилетия назад, а в такую ситуацию люди попадали крайне редко, и мы постараемся всем по максимуму помочь. Принято решение о дифференцировании выплат – от 10 до 40 тысяч рублей, – сообщил Александр Гусев. – Вообще, по всем населённым пунктам будет проведено сплошное обследование специально созданной комиссией. Второй подход относится как раз к остальным населённым пунктам. Там мы будем подходить к компенсации по заявительному принципу. Максимальная сумма компенсации также составит 40 тысяч рублей.

Отдельно врио губернатора сказал о страховании недвижимости, расположенной в зоне возможного подтопления.

– Сейчас мы актуализируем границы зоны возможного подтопления, в которой будет запрещено строительство жилья. Начиная с будущего года владельцы строений, которые окажутся внутри этой зоны, не смогут получить компенсацию, если имущество не будет застраховано, – подчеркнул Александр Гусев.


Фото: govvrn.ru

https://communa.ru/politika/v_voronezhskoy_oblasti_zhitelyam_podtoplennykh_domov_vyplatyat_kompensatsiyu_do_40_tys-rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте