17.04.2018 10:26
  • 562
  • 0
  • 0
Политика

Воронежская область получит 29 млн.рублей на внедрение медицинских информсистем

17.04.2018 10:26

На трансферты для внедрения информсистем в медицинских организациях 75 регионам выделяется два миллиарда рублей.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 12 апреля Распоряжение №659-р «О бюджетных ассигнованиях на внедрение информационных систем в медицинских организациях».

Из резервного фонда Правительства России в 2018 году выделяется два миллиарда рублей на предоставление межбюджетных трансфертов 75 субъектам Федерации для внедрения медицинских информационных систем в государственных и муниципальных организациях системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Согласно документу, опубликованному 16 апреля на портале Правительства РФ, Воронежская область получит на эти цели 29000 тыс.рублей.

Развитие информатизации, позволит, в частности, обеспечить ведение расписаний приёма врачей в электронном виде, дистанционную запись на приём к врачу с использованием единого портала госуслуг, электронный медицинский документооборот, в том числе – ведение электронных медицинских карт пациентов, обмен документацией между медорганизациями, автоматизированное взаимодействие с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения, формирование счетов за оказанную медпомощь для оплаты территориальным фондам ОМС и автоматизированное информационное взаимодействие с информационными системами этих фондов.

https://212.67.11.119/politika/voronezhskaya_oblast_poluchit_29_mln-rubley_na_vnedrenie_meditsinskikh_informsistem_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте