20.06.2013 18:25
  • 1683
  • 0
  • 0
Политика

Воронежский аэродром «Балтимор» опустел. До 24 июня

20.06.2013 18:25

На «Балтиморе» прекращены все виды полетов боевой авиации. Аэродром подготавливают к проведению конкурса «Авиадартс». Конкурс лучших российских асов будет проходить в течение всей следующей недели.

В Воронеже на аэродроме «Балтимор» Западного военного округа прекращены все виды полетов боевой авиации, сообщила пресс-служба ЗВО.

В настоящее время на аэродроме проводится подготовка к проведению конкурса «Авиадартс», оборудуются стоянки под новую авиационную технику, которая 24 июня прибудет в Воронеж с Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северного Кавказа и Заполярья.

Всего в Воронеж перелетят 35 единиц авиационной техники, среди которой самолеты Су-25 и Су-25СМ и вертолеты Ми-24, Ми-28Н и Ка-52.

Интенсивная боевая подготовка экипажей Воронежской авиационной базы прервана не будет и продолжится на аэродроме «Курск - Восточный».

Экипажи многофункциональных бомбардировщиков Су-34 уже совершили перелет в Курск. Транспортные самолеты ЗВО Ан-12 и Ан-26 доставили инженерно-технический состав и все необходимое оборудование для организации полноценных полетов бомбардировщиков на новом аэродроме и проведения совместных полетов с экипажами современных истребителей МиГ-29СМТ Курской авиационной группы.

В течение двух недель летный состав современных истребителей и бомбардировщиков поколения «4+» отработает задачи взаимодействия с группой руководства и взаимодействие между экипажами в воздухе, а также проведет совместные вылеты на военные полигоны округа.

В рамках полетов на боевое применение экипажи Су-34 нанесут ракетно-бомбовый удар по наиболее важным объектам условного противника. При этом экипажи МиГ-29СМТ будут отрабатывать прикрытие авиаудара, выполняя перехват воздушных целей условного противника на дальних рубежах и отрабатывая элементы ближнего маневренного воздушного боя.

После окончания проведения конкурса «Авиадартс» и с возвращением штурмовой и армейской авиации из Воронежа к местам постоянной дислокации экипажи Су-34 перелетят из Курска обратно на аэродром «Балтимор».

Конкурс на лучшего летчика ВВС России будет проходить в течение всей следующей недели. Участвовать в нем будут более 50 экипажей из объединений ВВС и ПВО всех четырех военных округов и авиационных центров ВВС.

Летчики будут соревноваться в технике пилотирования в различных нештатных ситуациях и точности стрельбы. Во время полетов экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1», многоцелевым ракетным комплексом «Корнет-ЭМ» и зенитной ракетной системой С-300. За ходом пилотирования и поражения наземных целей будут следить беспилотные летательные аппараты, осуществляя дежурство в воздухе.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/politika/voronezhskiy_aerodrom_-baltimor-_opustel-_do_24_iyunya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте