29.01.2008 09:45
  • 1333
  • 0
  • 0
Политика

Выборы. Претендент сошел с дистанции

29.01.2008 09:45

Горизбирком не зарегистрировал Андрея Ермакова кандидатом в мэры Воронежа. 30-летний главный редактор газеты «Наша команда» был единственным из 15 претендентов на должность градоначальника, который счел нужным «заручиться народной поддержкой» - собрал и представил в горизбирком положенное количество подписей избирателей – 15,9 тысячи.

Горизбирком не зарегистрировал Андрея Ермакова кандида­том в мэры Воронежа. 30-летний главный редактор газеты «Наша команда» был единственным из 15 претендентов на должность градоначальника, который счел нужным «за­ручиться народной поддержкой» - собрал и представил в горизбирком положенное количество подписей избирателей – 15,9 тысячи.

Официальная формулиров­ка отказа А.Ермакову в реги­страции звучит так: «Недоста­точное количество достовер­ных подписей, представленных в избирательную комиссию». Практически это означает, что комиссия выявила более 10 процентов недействительных подписей избирателей (от чис­ла подписей, отобранных для проверки).

Таким образом, Андрей Ер­маков не составит конкурен­цию на выборах не только упомянутым выше Сергею Колиуху и Андрею Померан­цеву, но и Виктору Витинику, Александру Жукову, Андрею Зоткину, Алексею Карякину, Галине Кудрявцевой, Сергею Лесникову, Юрию Матвееву, Аркадию Можаитову, Людмиле Поповой, Олегу Свиридову, Борису Скрынникову и Алек­сандру Сысоеву.

Господин Ермаков шел на выборы с оговоркой: «Я бы никогда не выставил собствен­ную кандидатуру, если б увидел реальную борьбу сильных и самодостаточных претендентов на мэрское кресло… Я прекрас­но понимаю, на что иду, и знаю, с чем придется столкнуться. Но я чувствую постоянную поддержку определенных сил, заинтересованных в возрож­дении нашего города, и готов пройти этот путь до победного конца. Воронеж достоин луч­шей участи. И в наших силах доказать это».

Ничего доказывать милли­онному городу не пришлось, а всего-то и надо было для на­чала – оформить «по правде» подписные листы. Неужто подвели помощники из чис­ла тех самых «определенных сил»?

https://212.67.11.119/politika/vybory-_pretendent_soshel_s_distantsii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте