Право
Воронежская госинспекция труда выявила нарушения в Калачеевской и Верхнемамонской райбольницах
15.11.2019 09:23
Как сообщили в Государственной инспекции труда в Воронежской области в четверг, 14 ноября, проверки была внеплановыми и выездными.
Инспекторы обнаружили, что в райбольницах не всегда соблюдался график отпусков, который, согласно Трудовому кодексу РФ, является обязательным как для работодателя, так и для работника. Не выплачивалась компенсация за задержку отпускных. Трудовые договоры работников не содержали обязательные для включения условия. В частности, такой пункт, как место работы. Водители и фельдшеры не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование. Водители «скорой» получали не все средства индивидуальной защиты.
Калачеевская райбольница (как юридическое лицо) и её руководитель привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 180 тысяч рублей. Аналогичное наказание понесли и Верхнемамонская райбольница и её главврач.
Ольга ЛЬВОВА.