28.08.2008 09:15
  • 2383
  • 0
  • 0
Происшествия

Гостиница «Брно»: все места – свободны…

28.08.2008 09:15

Воронежскую гостиницу «Брно» заминировали - анонимный звонок с таким сообщением поступил в дежурную часть «Единой спасательной службы – 01» около четырёх часов утра в минувший вторник. За последний год это уже вторая «шутка» по поводу того, что здание «Брно» заминировано. 24 апреля в дежурную службу поступил аналогичный звонок, и он также оказался ложным. Возбуждено уголовное дело.

Воронежскую гостиницу «Брно» заминировали - анонимный звонок с таким сообщением поступил в дежурную часть «Единой спасательной службы – 01» около четырёх часов утра в минувший вторник.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали постояльцев гостиницы, разместив их в фойе театра оперы и балета. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Воронежской области, в течение трех часов в здании проводилась проверка на наличие взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были.

На месте происшествия также работали сотрудники областного ГУВД,. Экипажи дорожно-патрульной службы перекрыли движение на прилегающих улицах. Только в начале восьмого утра постояльцы и персонал гостиницы смогли вернуться, и гостиница заработала в обычном режиме.

За последний год это уже вторая «шутка» по поводу того, что здание «Брно» заминировано. 24 апреля в дежурную службу поступил аналогичный звонок, и он также оказался ложным.

- Преступник пока не найден, но возбуждено уголовное дело, - говорит начальник ОВД Воронежа полковник милиции Геннадий Филонов. – За подобные действия предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы или штраф в размере до 200 тысяч рублей. Санкции серьёзные, и все это понимают - ложные сообщения о взрывах в последнее время стали поступать значительно реже, чем прежде.

https://communa.ru/proisshestviya/gostinitsa_-brno-_vse_mesta_-_svobodny/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте