21.03.2019 14:06
  • 1013
  • 0
  • 1
Происшествия

Коммунальщики рассказали, когда в дома, пострадавшие от аварии на ул.Антонова-Овсеенко, вернётся вода

21.03.2019 14:06

Работы на месте аварии велись всю ночь. За это время удалось демонтировать повреждённый участок трубопровода и заменить его на новый, из стали.

Чтобы добраться до места повреждения, рабочим пришлось поднять тысячи кубометров земли. Характер повреждения указывает на заводской брак трубопровода, который проложили ещё в советские годы.

Сейчас специалисты завершают сварочные работы. После проверки герметичности начнут заполнять трубопровод, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

Магистральный водовод большого диаметра – это сложная гидравлическая система, которую нужно наполнять технологично, чтобы не допускать перепадов давления и гидроударов. В среднем на такие работы уходит от двух до трёх часов.

Пресс-служба предприятия проинформировала, что вода в домах , пострадавших от аварии, должна была появиться в 09.43

«Коммуна» следит за развитием событий.

Сергей ДОРОХОВ.

https://www.communa.ru/proisshestviya/kommunalshchiki-rasskazali-kogda-v-doma-postradavshie-ot-avarii-na-ul-antonova-ovseenko-vernyetsya-v/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте