Происшествия
Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области второй раз за сутки 16 октября
16.10.2024 22:50
Сегодня утром в нашем регионе был сбит беспилотник ВСУ
Фото: Виталий ГАРКУША
Второй раз за сутки в Воронежской области объявляется опасность атаки беспилотников. Рано утром в среду, 16 октября предупреждение действовало около 40 минут. В 19.36 опасность атаки дронов объявили снова. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале губернатора Александра Гусева.
В случаях опасности атаки БПЛА жителям рекомендуется укрыться в убежищах. Дома это могут быть помещения без окон. Например, коридор, ванная или кладовая.
Если объявление о воздушной угрозе застало вас на улице, рекомендуется зайти в ближайшее здание, подъезд, паркинг, подземный переход и там дождаться отбоя угрозы.
Если увидели БПЛА – позвоните на 112 и сразу уходите из зоны его видимости, говорится в официальном обращении к жителям региона.
Напомним, сегодня утром воронежский губернатор сообщил об одном сбитом беспилотнике ВСУ в нашем регионе.
UPD: Опасность атаки БПЛА в Воронежской области отменили 17 октября в 4.14 утра.