23.10.2010 09:26
  • 2523
  • 0
  • 0
Происшествия

Скользкие улицы, иномарки «целуются»…

23.10.2010 09:26

Воронеж уже не в силах вместить то количество транспорта, который каждый день заполняет улицы. В часы пик город стоит в пробках. Пешеходы лавируют между автомобилями, рискуя в любой момент оказаться под колёсами.

Воронеж уже не в силах вместить то количество транспорта, который каждый день заполняет улицы. В часы пик город стоит в пробках. Водители нервничают, пытаются «нырнуть» в самую узкую лазейку, чтобы хоть немного быстрее преодолеть дорожный затор.

Пешеходы лавируют между автомобилями, рискуя в любой момент оказаться под колёсами. Всё это неизбежно приводит к огромному числу аварий. А в осенние месяцы количество ДТП значительно возрастает. Только 20 октября на территории Воронежской области произошло 15 аварий. Четыре человека погибли, несколько ранены.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, есть ряд причин осеннего роста числа ДТП. Водители не успевают адаптироваться к сезонным условиям вождения. По привычке ездят с «летней» скоростью, забывая, что на влажной дороге тормозной путь увеличивается в три раза. Уже сейчас автомобилистам следует подумать о переходе на зимнюю резину.

К тому же темнеть начинает раньше, а освещённость наших улиц оставляет желать лучшего. От пешеходов также требуются повышенная аккуратность и осторожность. А ещё им желательно надевать яркую одежду. Одежда тёмных тонов делает человека незаметным на дороге, особенно в позднее время суток, дождь, туман или снег.

Автор: Наталья Некрылова.

Источник: «Коммуна», № 157 (25588), 23.10.10г.

https://www.communa.ru/proisshestviya/skolzkie_ulitsy-_inomarki_-tseluyutsya-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте