Происшествия
В дорожной аварии в Бобровском районе Воронежской области пострадали шесть человек
18.05.2014 17:25
Около 5 утра на 1-м км автодороги «Бутурлиновка – Воробьевка – Калач» опрокинулся автомобиль «Тойота-Камри».
18 мая, примерно в пять часов утра, в Бобровском районе Воронежской области, на первом километре автодороги «Бутурлиновка – Воробьевка – Калач» опрокинулся автомобиль «Тойота-Камри».
32-летний водитель автомобиля, нарушив правила дорожного движения, превысив скорость движения, не справился с управлением, что и привело к ДТП. Пострадали шесть человек.
26-летний пассажир автомобиля находится в реанимации. 18-летнему пассажиру поставлен предварительный диагноз «перелом ключицы». Еще три пассажира и водитель не получили серьезных телесных повреждений и в ближайшее время будут отпущены из медучреждения.
По результатам медицинского освидетельствования, водитель и четыре пассажира находились в состоянии алкогольного опьянения. Наличие алкоголя в крови пострадавшего, находящегося в реанимации, устанавливается. Все мужчины являются жителями Бутурлиновского района. Они пояснили, что направлялись в Воронеж.
По предварительным данным, в ДТП виновен водитель: он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и перевозил на одного пассажира больше положенного.
На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.