Происшествия
В Воронеже неизвестный ночью «заминировал» гостиницу «Брно»
26.08.2008 16:41
Сегодня, в 03:51, в дежурную службу «ЕСС-01» позвонил неизвестный и сообщил, что гостиница «Брно» заминирована. «Вам не жалко 300 человек?» – задал он следом вопрос.
Сегодня, в 03:51, на пульте дежурного управления МЧС раздался звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что гостиница «Брно» заминирована. «Вам не жалко 300 человек?» – задал он следом вопрос.
Информация тут же была передана оперативному дежурному по областному ГУВД. На место незамедлительно выехали представители МЧС, а также сотрудники ГУВД и Ленинского отдела внутренних дел.
Экипажи дорожно-патрульной службы перекрыли движение по прилегающим улицам. Одновременно началась организованная эвакуация тех, кто находился в здании. Все 144 человека были временно размещены в фойе Воронежского театра оперы и балета, где за счет администрации гостиницы им предложили горячие напитки.
Кинологи с собаками, обследовав здание, не обнаружили взрывоопасных предметов. В начале восьмого гостиница заработала в обычном режиме.
В настоящее время сотрудники милиции принимают все необходимые меры для установления личности звонившего.