27.09.2017 10:22
  • 977
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронеже огнеборцы предотвратили взрыв газа в объятом пламенем дачном доме

27.09.2017 10:22

В горящем доме находились два 50-литровых баллона с газом. Их взрыв мог привести к крайне трагическим последствиям.

Днём 26 сентября в оперативную дежурную службу ЦУКС поступило сообщение о пожаре в доме по 26-й улице Алексеевских дач в Левобережном районе Воронежа.

Пожарные прибыли незамедлительно. Но к тому моменту дачный дом размером около 70 кв.метров был уже объят пламенем по всей площади. До прибытия пожарных хозяйка дома успела вывести на улицу двух детей – шестилетнего мальчика и девочку 2016 года рождения.

Но в доме, как сообщили хозяева дома пожарным, находились два 50-литровых баллона с газом. Их взрыв мог привести к крайне трагическим последствиям. Рискуя жизнью, бойцы пожарно-спасательной части №4 эвакуировали баллоны с газом из горящего дома.

Медицинская помощь детям не потребовалась, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

Органами дознания устанавливается причина пожара в дачном доме.

https://www.communa.ru/proisshestviya/v_voronezhe_ognebortsy_predotvratili_vzryv_gaza_v_obyatom_plamenem_dachnom_dome/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте