Происшествия
В Воронеже устранили причину подтопления в подземном переходе у цирка
17.03.2013 15:22
Около 7 вечера 16 марта из-за аварии на трубе теплотрассы подземный переход у цирка залило горячей водой.
В подземном переходе у Воронежского цирка около семи часов вечера 16 марта произошло подтопление из-за аварии на проложенной здесь трубе теплотрассы. Горячая вода покрыла поверхность перехода слоем до 10 сантиметров. Пар от кипятка, вылетавший из подземного перехода, напугал прохожих.
На место происшествия прибыли бригады спасателей, медиков и спасателей.
Всех, кто находился в подземном переходе, в том числе продавцов из торговых павильонов, экстренно эвакуировали. Полицейские перекрыли доступ в подземный переход. Из людей в результате инцидента никто не пострадал.
Паром от разлившейся горячей воды заволокло перекресток у цирка, из-за плохой видимости движение транспорта было перекрыто. Пришлось также ограничить теплоснабжение расположенных рядом домов.
По словам специалистов, подтопление вызвал дефект в установленной в подземном переходе тепловой камере.
Ликвидировать аварию удалось только утром 17 марта. Доступ в подземный переход закрыт до окончания обследования.