02.07.2012 15:18
  • 1625
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области назначена служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского

02.07.2012 15:18

Капитан полиции с полученными в результате ДТП травмами доставлен в больницу, его 31-летний пассажир скончался на месте.

Второго июля, в два часа ночи, в селе Новая Усмань, на 525-м км автодороги М-4 «Дон», водитель автомобиля «Шевроле-Круз» допустил столкновение со стоявшей на обочине иномаркой «МАН» под управлением 38 летнего жителя Воронежа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, участником дорожно-транспортного происшествия является старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области капитан полиции Сергей Колесников.

На место происшествия сразу были направлены руководители оперативно -розыскной части собственной безопасности, инспекции по личному составу, а также отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, полицейский, управляя личным автомобилем в неслужебное время, допустил столкновение со стоявшим на обочине автомобилем. Находившийся в автомобиле пассажир, 31-летний житель села Новая Усмань, от полученных травм скончался на месте ДТП. Капитан полиции Колесников с диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом правого бедра – госпитализирован в больницу,

Руководителем ГУ МВД России по Воронежской области создана специальная комиссия, в состав которой входят сотрудники ОРЧ СБ, УРЛС, Инспекции Главка, для изучения причин и условий происшествия, поскольку ранее по вопросу недопущения происшествий с участием личного состава были направлены указания МВД России, ГУ МВД России по Воронежской области. В случае установления невыполнения указания руководители могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, а некоторые – освобождены от занимаемых должностей.

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_naznachena_sluzhebnaya_proverka_po_faktu_dtp_s_uchastiem_politseyskogo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте