Происшествия
В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 107 ДТП
18.02.2018 12:44
В том числе 77 – в Воронеже, 23 – в муниципальных районах области, 7 – на федеральных трассах. По данным ГИБДД, в семи ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили девять человек.
За оперативные сутки в Воронежской области зарегистрировано 107 ДТП, в том числе 77 – в Воронеже, 23 – в муниципальных районах, 7 – на федеральных трассах.
По данным УГИБДД, в семи ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили девять человек.
По области за оперативные сутки зафиксировано 4005 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 3623 – в Воронеже, 382 – в муниципальных районах. 2620 нарушений – это превышение скорости.
К административной ответственности за непристёгнутый ремень безопасности привлечён 91 водитель, за нечитаемые номерные знаки – 67, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 40, столько же – за непредоставление преимущества пешеходам, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 24.за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 21, за выезд на полосу встречного движения – 6 автомобилистов.
Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 3198 нарушений, в том числе 230 фактов выезда за стоп-линию, 233 – нарушения правил парковки, 108 – проезда на запрещающий сигнал светофора.

ДТП на Ленинском проспекте, у «Алых парусов». Фото: Аварии | ДТП | Воронежа
17 февраля. В половине десятого вечера произошло ДТП у одного из домов по Ленинскому проспекту. 25-летний житель Воронежской области, проезжая в автомобиле «ВАЗ-2114» со стороны улицы Героев стратосферы к улице Брусилова, допустил наезд на стоявшие у светофора автомобили «Ford Focus» под управлением 32-летнего воронежца и «Volkswagen Golf», за рулём которого находился 25-летний воронежец. От удара «Ford Focus» вылетел на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся навстречу «Ford Transit» под управлением 37-летнего жителя Воронежской области.
Получивших телесные повреждений водителя «ВАаЗ-2114» и его пассажирку – 38-летнюю жительницу Воронежа доставили в больницу. Там им оказали необходимую медпомощь и отпустили домой, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.