Происшествия
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 127 ДТП
04.06.2017 12:17
В одиннадцати ДТП пострадали люди. Всего телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 человек.
В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 127 ДТП, в том числе 72 – в Воронеже, 24 – на федеральных трассах, 31 – в муниципальных районах.
По данным ГИБДД, в одиннадцати ДТП пострадали люди. Всего телесные повреждения различной степени тяжести получили тринадцать человек.
За сутки зафиксировано 8401 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, в том числе 8112 – в Воронеже, 289 – в муниципальных районах области. 6659 нарушений – это превышение разрешенной скорости.
33 водителя привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 60 – за нечитаемые номерные знаки, 13 – за выезд на полосу встречного движения, 20 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 118 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 15 – за непредоставление преимущества пешеходам, 83 – за непристегнутый ремень безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 7484 нарушения, в том числе571 выезд за стоп-линию и 92 проезда на запрещающий сигнал светофора.