12.09.2024 20:49
  • 1217
  • 0
  • 1
Происшествия

Воронежцы аплодировали пожарным потушившим лес у ЖК «Олимпийский»

12.09.2024 20:49

Между жилыми домами и лесом загорелись большие пластиковые трубы

Воронежцы аплодировали пожарным потушившим лес у ЖК «Олимпийский» Фото читателя

Пластиковые трубы загорелись возле жилого массива «Олимпийский» в Северном микрорайоне Воронежа в четверг, 12 сентября. Огонь быстро перекинулся на траву и лес. Густой чёрный дым было видно за несколько километров от эпицентра возгорания.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 16.04. На место прибыли два пожарных расчёта. Чтобы победить разбушевавшееся пламя, спасателям потребовалось пара десятков минут.

Вокруг места ЧП собралось несколько сотен местных жителей. Вскоре они дружно скандировали «молодцы» и аплодировали оперативно справившимся с огнём пожарным.

Тем временем в МЧС собираются провести проверку по факту нарушения требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима.

Ранее в четверг в МЧС сообщили о крупном пожаре в микрорайоне Семилукские выселки.

Алексей СЕРГЕЕВ
https://communa.ru/proisshestviya/voronezhtsy-aplodirovali-pozharnym-potushivshim-les-u-zhk-olimpiyskiy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте