12.09.2024 19:58
  • 1036
  • 0
  • 1
Происшествия

Взрывчатка не обнаружена: квадрокоптер нашли на тротуаре на окраине Воронежа

12.09.2024 19:58

Кому принадлежал беспилотник устанавливает полиция

Взрывчатка не обнаружена: квадрокоптер нашли на тротуаре на окраине Воронежа Фото: t.me/zhitely_vrn

О том, что у подъезда многоэтажки в воронежском микрорайоне Шилово лежит квадрокоптер, в четверг, 12 сентября сообщили местные жители. Судя по опубликованным в сети кадрам, беспилотник был небольшого размера - примерно 30 на 30 см. Одна из лопастей дрона была сломана. Видимо, перед падением он врезался в какое-то препятствие. К летательному аппарату чёрным скотчем была примотана небольшая коробочка.

Воронежцы проявили сознательность и не стали самостоятельно осматривать беспилотник. Место оцепили и вызвали оперативные службы. Взрывотехники осмотрели БПЛА и забрали его на экспертизу.

Позже пресс-служба облправительства сообщила, что найденный дрон угрозы населению не представляет, взрывчатых веществ на нём не было. Принадлежность дрона теперь устанавливают правоохранительные органы.

Напомним, что в Воронежской области с начала 2023 года действует запрет на запуск гражданских беспилотников. Пользоваться БПЛА могут только силовые структуры.

Алексей СЕРГЕЕВ
https://communa.ru/proisshestviya/vzryvchatka-ne-obnaruzhena-kvadrokopter-nashli-na-trotuare-na-okraine-voronezha/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте