Промышленность
«Балтика» намерена инвестировать в свой воронежский завод около 200 млн.рублей
13.12.2012 19:47
«Мы крайне заинтересованы в работе воронежского филиала компании», - отметил губернатор Алексей Гордеев. Облправительство готово оказывать всестороннюю помощь и поддержку в развитии производства.
Сегодня, 13 декабря, губернатор Алексей Гордеев встретился с Президентом ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исааком Шепсом, директором по внешним связям и работе с органами государственной власти ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Алексеем Кедриным и директором филиала ОАО ПК «Балтика» – «Балтика Воронеж»» Сергеем Демченко.
Во встрече принял участие заместитель губернатора – первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Александр Гусев.
Фото Никиты Паукова
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, участники встречи обсудили положение дел в целом в отрасли и на воронежском предприятии в частности.
Исаак Шепс проинформировал главу области, что компания «Балтика» успешно развивается в России и наращивает собственное производство. Пивоваренные заводы расположены в десяти городах страны, на долю компании приходится около 70% всех экспортных поставок российского пива, продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира.
Воронежский завод входит в число крупных предприятий пищевой промышленности региона и является одним из эффективных в ПК «Балтика». Поэтому руководство ОАО ПК «Балтика» намерено инвестировать в него около двухсот миллионов рублей.
Алексей Гордеев отметил значимость предприятия для Воронежской области.
– Мы крайне заинтересованы в работе воронежского филиала компании. Поэтому областное правительство готово оказывать всестороннюю помощь и поддержку в развитии производства, – отметил губернатор.