29.11.2018 11:34
  • 678
  • 0
  • 0
Промышленность

Готов расправить крылья

29.11.2018 11:34

На воронежском авиастроительном предприятии ПАО «ВАСО» прошла процедура передачи первого лётного образца нового лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В на лётно-испытательную станцию.

Первый военно-транспортный самолёт Ил-112В передан на лётные испытания.

Валентин СЕВЕРНЫЙ


Во вторник, 27 ноября, на воронежском авиастроительном предприятии ПАО «ВАСО» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) прошла процедура передачи первого лётного образца нового лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В на лётно-испытательную станцию (ЛИС).

На ЛИС ВАСО специалисты ПАО «Ил» проведут весь комплекс так называемых аэродромных отработок самолёта, следует из сообщения ОАК. По итогам отработок специалисты дадут заключение о готовности воздушного судна к первому полёту. Военно-транспортный самолёт Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования до пяти тонн лёгких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Ил-112В должен заменить самолёты Ан-26. Самолёт создают полностью из отечественных комплектующих.


Фото пресс-службы Дивизиона транспортной авиации ОАК.

Источник: газета «Коммуна» | №93 (26840) | Пятница, 30 ноября 2018 года

https://communa.ru/promyshlennost/gotov_raspravit_krylya_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте