31.07.2018 10:39
  • 832
  • 0
  • 0
Промышленность

На Нововоронежской АЭС включён в сеть после ППР энергоблок № 5

31.07.2018 10:39

В ходе 42-суточного ППР проведены перегрузка ядерного топлива и средний ремонт оборудования реакторного отделения.

Энергоблок № 5 Нововоронежской АЭС в 18:45 27 июля был включен в сеть после проведения планово-предупредительного ремонта (ППР).

В ходе ППР, который продлился 42 суток, проведены перегрузка ядерного топлива в активной зоне реактора и средний ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного отделения.

На турбоагрегате № 13 был осуществлён средний ремонт с капитальным ремонтом цилиндра низкого давления. В ходе ППР выполнен текущий ремонт турбоагрегата № 14. Специалисты провели чистку конденсаторов обеих машин.

Энергоблок № 1 НВАЭС-2 (блок №6 НВАЭС) работает в штатном режиме и несёт нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №4 ведутся плановые масштабные работы по модернизации. На энергоблоке № 2 НВАЭС-2 (блок №7 НВАЭС) ведутся пуско-наладочные работы.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет, сообщает Управление информации и общественных связей НВАЭС. Радиационный фон в районе расположения НВАЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

https://communa.ru/promyshlennost/na_novovoronezhskoy_aes_vklyuchyen_v_set_posle_ppr_energoblok_-_5_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте