Промышленность
На Нововоронежской АЭС выведен на 100-процентный уровень мощности четвертый энергоблок
11.04.2012 10:28
В настоящее время третий, четвертый и пятый энергоблоки Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме.
Девятого апреля, в 23:46, турбогенератор ТГ-12 энергоблока № 4 Нововоронежской АЭС был включен в сеть. 10 апреля, в 00:50, четвертый энергоблок был выведен на 100-процентный уровень мощности, сообщает Центр общественной информации НВАЭС.
В настоящее время энергоблоки №3, №4 и №5 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.
Радиационная обстановка на АЭС – в норме. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-километровой зоны вокруг Нововоронежской АЭС не изменялись и соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.