07.06.2011 20:52
  • 2014
  • 0
  • 0
Промышленность

Нововоронежскую АЭС посетила группа консультантов-экспертов

07.06.2011 20:52

Визит проходит в рамках внедрения на НВАЭС производственной системы «Росатом». Эта система широко внедряется на многих предприятиях атомной отрасли. Она позволяет существенно повысить эффективность работы предприятий.

Нововоронежскую АЭС посетила группа экспертов в рамках внедрения производственной системы «Росатом», сообщает Центр общественной информации НВАЭС.

В рамках внедрения производственной системы «Росатом» (ПСР) на Нововоронежской АЭС 5-7 июня проходил визит группы консультантов в составе главного эксперта – руководителя проекта внедрения ПСР ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергея Максимова, заместителя директора Департамента по техобслуживанию, ремонту и монтажу Андрея Мезенцева и японского специалиста г-на Суэцугу Кацухиде.


Консультанты посетили склад № 6 Управления производственно-технологической комплектации (УПТК) Нововоронежской АЭС. Они ознакомились с тем, как происходит управление складскими запасами, обсудили со специалистами УПТК результаты внедрения ПСР и наметили области для улучшения этой работы.

Группа консультантов побывала и в местах проведения ремонтных работ турбоагрегатов в реакторно-турбинном цехе энергоблоков № 3 - № 4, в реакторном цехе энергоблока № 5. Они обсудили со специалистами атомной станции о специфику внедрения ПСР на предприятии и прямо на рабочих местах давали рекомендации по организации производства работ.

Директор НВАЭС Владимир Поваров отметил, что специалисты АЭС дорожат плодотворными партнерскими отношениями, сложившимися во время совместной работы между японской и российской сторонами.

«После первого визита японского консультанта г-на Суэцугу Кацухиде, который состоялся на Нововоронежскую АЭС в июле 2010 года, на атомной станции проделана немалая работа в области внедрения производственной системы «Росатом». Надеемся, что и новые рекомендации, полученные от японских консультантов, специалистов ОАО «ПСР» и ОАО «Концерн Росэнергоатом», продолжат совершенствовать качество проводимого ремонта и сокращать сроки его проведения», - подчеркнул Владимир Поваров.

Производственная система «Росатом» (ПСР) сейчас широко внедряется на многих предприятиях атомной отрасли. Эта система позволяет существенно повысить эффективность работы предприятий. Внедрение ПСР предполагает вовлечение в процесс оптимизации каждого работника и максимальную ориентацию на производство электроэнергии. При этом решается задача по сокращению затрат труда, складских запасов, используемого пространства, финансов и времени.

https://communa.ru/promyshlennost/novovoronezhskuyu_aes_posetila_gruppa_konsultantov-ekspertov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте