Промышленность
Цементный готовится к пуску
05.07.2012 09:20
В Воронежской области в августе состоится пробный пуск технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки на новом Подгоренском цементном заводе.
Экономика
В августе состоится пробный пуск технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки на новом Подгоренском цементном заводе.
В сообщении об этом пресс-службы ЗАО «Евроцемент Груп» со ссылкой на управляющего Воронежским филиалом компании Олега Лопатина, уточняется, что на заводе полностью завершены общестроительные работы, и сейчас ведётся монтаж оборудования, прокладываются инженерные сети.
Фото Дмитрия Денисенко
На сборке основного технологического оборудования отделения обжига задействован уникальный кран «Liebherr», грузоподъёмность которого составляет 750 тонн. К концу недели планируется завершение работ по технологическому присоединению подстанции ГПП «Цементник» мощностью 20 мегаватт к линиям единой энергосистемы с подачей напряжения и подключением всех цеховых подстанций и проведением пуско-наладочных работ.
Это должно позволить уже 9 июля осуществить пробный пуск двухвалковой дробилки и транспортёра, протяжённостью 4,7 километра.
Одновременно решаются кадровые вопросы будущего предприятия. Принятые сотрудники воронежского филиала ЗАО «Евроцемент груп», в соответствии с утверждённым планом, проходят обучение и аттестацию для работы на новом заводе.
Наталья Крюкова
Подгоренский район, Воронежская область
Источник: газета «Коммуна» №96 (25924), 05.07.2012г.