18.11.2011 17:51
  • 1616
  • 0
  • 0
Промышленность

В Воронеже состоялось заседание Межведомственной комиссии по размещению производительных сил

18.11.2011 17:51

Комиссия дала предварительное согласование на размещение на территории Воронежской области ряда производств.

17 ноября состоялось заседание Межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области под председательством заместителя губернатора - первого заместителя председателя облправительства Александра Гусева.

Как сообщает Секретариат вице-губернатора, первым рассмотрен вопрос о предварительном согласовании размещения на территории ИП «Масловский» завода по производству конструкций с применением несъемной опалубки из ЦСП (ОАО «Производственно-строительная Компания «Строитель Астрахани»). Инвестор – Воронежский филиал ОАО «Московский индустриальный банк».

Начальник отдела развития сети банка Виктор Кандаков сообщил, что объем инвестиций, по проекту, составит 284 млн. рублей. Планируемый объем производства несъемной опалубки на заводе – 120-160 тыс.кв.метров в год. Планируемый объем выручки - 120 млн. рублей в год. Срок окупаемости проекта – пять лет. В ходе реализации проекта планируется создать 175 рабочих мест.

Комиссия приняла решение дать предварительное согласование на размещение завода на территории ИП «Масловский». Инвестору при проектировании и строительстве необходимо обеспечить соблюдение градостроительных, противопожарных, санитарно-гигиенических, экологических и природоохранных норм и правил, учесть замечания и предложения, указанные в заключениях членов межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области.

Группа компаний «АГРОЭКО» планирует построить на территории Новохоперского, Павловского и Таловского районов Воронежской области современные свинокомплексы и комбикормовые заводы с зернохранилищами.

По словам директора «АГРОЭКО» Антона Косыгина, в рамках реализации проектов планируется построить на территории этих районов семь современных свинокомплексов и два комбикормовых заводов с зернохранилищами. Предполагается инвестировать более 19 млрд. рублей. Срок окупаемости проектов – восемь лет. Совокупная планируемая производственная мощность компаний составит 98 тысяч тонн свинины в живом весе в год, что позволит обеспечить дополнительный объем реализации продукции в сумме 7,8 млрд. рублей в год.

Производственная мощность каждого из комбикормовых заводов с зернохранилищем составит 230000 тонн комбикорма в год и 90000 тонн единовременного хранения. В ходе реализации проектов планируется создать 1200 рабочих мест.

Решением комиссии было дано предварительное согласование на размещение этих предприятий. Проект будет вынесен на рассмотрение Экспертного совета по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области.

На территории ИП «Масловский» планируется строительство первого в Воронежской области специализированного логистического комплекса для семенной продукции и средств защиты растений. Как сообщила генеральный директор компании «Логистика Сервис» Оксана Масленникова, предварительная стоимость строительства, с учетом стоимости оборудования и проектных работ, составляет 550 млн. рублей.

Проектная мощность логистического комплекса по хранению продукции составит 40000 паллето-мест в сутки. Планируемый объем выручки - 141млн. руб. в год. Срок окупаемости проекта – 4,5 года. В ходе реализации проекта планируется создать 100 рабочих мест.

С учетом ряда замечаний предварительное согласование на размещение комплекса решением комиссии было дано. Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области поручено сформировать земельный участок с учетом существующей и планируемой инфраструктуры индустриального парка «Масловский».

https://www.communa.ru/promyshlennost/v_voronezhe_sostoyalos_zasedanie_mezhvedomstvennoy_komissii_po_razmeshcheniyu_proizvoditelnykh_sil/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте