Промышленность
«Векенманн» поставит на воронежский ДСК современную технологическую линию
18.06.2012 21:39
Представители фирм подписали контракт на поставку технологической линии, кардинально модернизирующей производство железобетонных конструкций. Технологическая линия позволит возводить в Воронеже и 17-этажные дома.
Сегодня, 18 июня, губернатора Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в подписании контракта между немецкой фирмой «Векенманн Анлагентехник ГмбХ & Ко. КГ» и ООО «Современные технологии домостроения». Об этом сообщила Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
ООО «Современные технологии домостроения» является дочерней структурой ОАО «Домостроительный комбинат», производящей железобетонные изделия для крупнопанельного домостроения. Компания «Weckenmann», в свою очередь, – всемирно известный производитель оборудования для выпуска железобетонных конструкций.
Подписание представителями фирм контракта на поставку на воронежский завод технологической линии, кардинально модернизирующей производство, состоялось в Правительстве Воронежской области. Технологическая линия позволит возводить по применяемой технологии не только 10-этажные дома, как сейчас, но и 17-этажные.
На встрече присутствовали представители ОАО «ДСК» – председатель совета директоров ОАО «ДСК» Сергей Лукин и генеральный директор ОАО «ДСК» Александр Трубецкой.
В начале встречи Алексей Гордеев поприветствовал управляющего «Weckenmann» Германа Векенманна и дал свою оценку намечающемуся сотрудничеству.
– Я рад, что наша крупнейшая домостроительная компания выбрала вас в качестве партнера и сможет существенно модернизировать свою производственную линию. Это конкретные инвестиции в строительную отрасль и экономику региона, – отметил губернатор.
Алексей Гордеев также особо подчеркнул тот факт, что на сегодняшний день Воронежская область активно сотрудничает с Федеративной Республикой Германия.
В качестве одного из примеров губернатор привел реализуемый на территории Воронежской области животноводческий инвестпроект группы предприятий «Tönnies Fleisch». Алексей Гордеев отметил необходимость дальнейшего развития сотрудничества Воронежской области и немецкой земли.
– Нам приятно вместе с таким крупным предприятием, как Домостроительный комбинат, участвовать в развитии экономики воронежского региона, – ответил губернатору Герман Векенманн – Мы готовы направить весь свой энтузиазм на совершенствование вашей строительной отрасли и сделаем все возможное, чтобы оправдать оказанное нам доверие.
Далее состоялось подписание контракта. Свои подписи в документе поставили Герман Векенманн и Александр Трубецкой.