Промышленность
«Юг Руси» готов вложить 200 млн.руб. в модернизацию воронежских маслозаводов
31.07.2009 22:05
Вопросы функционирования и реконструкции действующих на территории Воронежской области двух маслозаводов обсудили сегодня в Москве губернатор Алексей Гордеев и председатель совета директоров группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сегодня, 31 июля, провел в Москве встречу с председателем совета директоров группы компаний «Юг Руси» Сергеем Кисловым.
Об этом сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области.
В ходе встречи обсуждались вопросы функционирования и реконструкции действующих на территории Воронежской области предприятий компании – двух маслозаводов в Аннинском и Лискинском районах.
Сергей Кислов заявил о готовности вложить в модернизацию своих воронежских предприятий 200 миллионов рублей.
Алексей Гордеев и Сергей Кислов также рассмотрели проблему обеспечения воронежских маслоделов сырьем и договорились о согласовании действий, направленных на поддержку отрасли. В частности, о координации ценовой политики в отношении маслосемян и ГСМ.
Группа «Юг Руси» основана в 1992 году. В ее состав входят предприятия, занимающиеся выращиванием сельскохозяйственных культур, племенным животноводством, закупкой, хранением и переработкой зерна на элеваторах, производством комбикормов, выработкой сырого растительного масла, рафинацией и расфасовкой масла. Владеет терминалами по перевалке зерна. Контролирует 30% рынка фасованного растительного масла. Ведущие бренды – «Золотая семечка», «Аведовъ», «Злато».