03.11.2011 18:09
  • 1807
  • 0
  • 0
Промышленность

ЗАО «Воронежстальмост» торжественно отметил выпуск двухмиллионной тонны металлоконструкций

03.11.2011 18:09

В торжественном митинге на особо значимом для экономики Воронежской области предприятии принял участие губернатор. Вместе с руководителями завода он дал старт движению колонны автомобилей с юбилейной продукцией.

Губернатор Алексей Гордеев побывал на заводе ЗАО «Воронежстальмост», сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области. Алексей Гордеев принял участие в торжественном митинге, посвященном выпуску предприятием двухмиллионной тонны металлоконструкций.

Губернатор поздравил руководство и трудовой коллектив завода с этим знаменательным событием, особо отметив заслуги ветеранов.

- Таких предприятий, как «Воронежстальмост», в стране всего несколько, по объемам производства с ним могут сравниться только единицы. Таких уникальных предприятий мало и во всем мире. У завода есть перспектива, предприятие является одним из крупных налогоплательщиков, несмотря на пережитый кризис, растут объемы производства, растет заработная плата, решаются социальные задачи. Надеюсь, что такая направленность сохранится и в дальнейшей работе, - выразил пожелание губернатор.

Алексей Гордеев рассказал, что со строительством мостов тесно связана и его трудовая биография, так как он был участником строительства Байкало-Амурской магистрали.

- Поэтому я понимаю, насколько мостовые конструкции – сложные, нужные, красивые и объединяющие страну сооружения. Они создают единое пространство для экономики, торговли и жизни человека. Мостостроитель - это профессия не только инженерная, но и немного романтическая, - пояснил губернатор.

На митинге Алексей Гордеев вручил заслуженным заводчанам почетные грамоты Правительства Воронежской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие производства и в связи с выпуском двухмиллионной тонны продукции.

После этого губернатор Воронежской области и руководители предприятия перерезали символическую ленточку и дали старт движению колонны автомобилей с юбилейной продукцией.



Завод был основан в 1948 году для восстановления мостов, разрушенных в годы войны. Сегодня является одним из крупнейших в стране изготовителем мостовых и промышленных металлоконструкций. Мостовые конструкции из Воронежа работают во Вьетнаме, в Турции, Финляндии, Израиле, перекрывают практически все реки России и СНГ. Производственная мощность предприятия - до 50 тысяч тонн металлоконструкций в год. Завод имеет лицензию по изготовлению металлоконструкций для атомных станций. Численность работающих – свыше 1800 человек. ЗАО «Воронежстальмост» включено в перечень особо значимых для экономики области предприятий.

https://communa.ru/promyshlennost/zao_-voronezhstalmost-_torzhestvenno_otmetil_vypusk_dvukhmillionnoy_tonny_metallokonstruktsiy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте