РегионРегион



Array ( [ID] => 76753 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:48.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19423 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a20 [FILE_NAME] => 18SUG.jpg [ORIGINAL_NAME] => 18SUG.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 4c2f3560f8d28d63579d9248f1d6e00f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/a20/18SUG.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a20/18SUG.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a20/18SUG.jpg [ALT] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1523 [~SHOW_COUNTER] => 1523 [ID] => 164871 [~ID] => 164871 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => В Воронежской области… [~NAME] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов [ACTIVE_FROM] => 18.03.2013 19:34:59 [~ACTIVE_FROM] => 18.03.2013 19:34:59 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:48 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:48 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhskoy_oblasti_provedut_analiz_sostoyaniya_dorozhnykh_obektov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhskoy_oblasti_provedut_analiz_sostoyaniya_dorozhnykh_obektov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 18 марта, губернатор Алексей Гордеев провел еженедельное совещание с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений Правительства Воронежской области.

Первым выступил руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Он доложил о мероприятиях по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Как сообщил Олег Мосолов, в Воронежской области разработан и утвержден план мероприятий по поддержке педагогов, работающих с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении на 2012-2013 годы.

В целях функционирования региональной системы выявления, развития и сопровождения детей данной категории проведены различные мониторинговые мероприятия. Их результаты показали, что численность семей, находящихся в социально опасном положении (группа риска), в динамике последних трех лет снизилась. Вместе с тем, как пояснил Олег Мосолов, несмотря на четко ведущуюся статистику, всех детей и все семьи, относящиеся к обозначенной категории, пока на контроль взять не удается. В связи с этим департамент предложил поручить муниципальным образованиям совместно со службами межведомственного взаимодействия и общественными организациями провести рейды по семьям, вызывающим наибольшие опасения. Результаты должны быть доложены региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщил руководитель департамента, на сегодня общее количество педагогических работников, работающих с детьми, находящимися в социально опасном положении, и детьми из социально неблагополучных семей, превышает 2700 человек. Сюда относятся социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители.

В 2012 году была введена должность уполномоченного по правам участников образовательного процесса на общественных началах («школьные омбудсмены»). На настоящий момент более 800 омбудсменов защищают права и законные интересы учащихся и взрослых лиц - участников образовательного процесса. При этом пока проблемой остается тенденция к снижению количества как социальных педагогов, так и педагогов-психологов. Но Олег Мосолов выразил уверенность в том, что принятое решение о повышении уровня заработной платы всем категориям педагогических работников ликвидирует сложившийся дисбаланс.

Говоря о местной поддержке данной категории педагогов, Олег Мосолов упомянул осуществляющиеся в настоящее время премиальные выплаты социальным педагогам и педагогам-психологам из средств премиального фонда образовательного учреждения.

- При оценке качества и эффективности реализации плана мероприятий по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, предполагается учитывать как абсолютные достижения детей и подростков, например, участие в олимпиадах, конкурсах, так и их прогресс с учетом индивидуальных возможностей и ожиданий, - сказал Олег Мосолов.

Глава департамента также сообщил о том, что в рамках системы функциональной поддержки деятельности педагогических работников регулярно осуществляются повышение квалификации и переподготовки педагогов, проведение семинаров, совещаний и тренинговых занятий. А стимулирование результативности труда ведется в рамках профессиональных и творческих конкурсов.

Руководитель областного Управления занятости населения Юрий Бай проинформировал об участии региона в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и путях решения проблем, связанных с переселением соотечественников на территорию Воронежской области.

Как отметил руководитель управления, наш регион вызывает большой интерес у соотечественников, желающих переселиться в Россию, и процесс их переселения в Воронежскую область характеризуется высокой активностью. Мониторинг миграционных настроений, проведенный МИД России за рубежом, показал, что наибольший интерес к области – у проживающих на Украине.

Количество прибывающих в Воронежскую область соотечественников ежегодно растет. Так, в 2011 по сравнению с 2010 годом число переселенцев увеличилось в 3,2 раза, а в 2012 году – в 8,3 раза. По данным ФМС России, по количеству прибывших соотечественников Воронежская область занимает четвертое место среди девяти субъектов Центрального федерального округа и седьмое место среди 40 субъектов Российской Федерации, участвующих в Государственной программе. Предполагается, что в период с 2013 по 2015 год по Государственной программе в Воронежскую область будет прибывать не менее двух тысяч соотечественников ежегодно.

Юрий Бай сообщил о том, что, в соответствии с распоряжением Правительства области, разработан проект долгосрочной областной целевой Программы «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 – 2015 годы. Документ ориентирован в первую очередь на содействие социально-экономическому развитию области путем формирования позитивных изменений демографической ситуации и пополнения трудового потенциала, в том числе в сельской местности.

Так, определено расширение территории вселения до границ всей Воронежской области. Предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на скорейшую адаптацию соотечественников в принимающем сообществе, сформированных на основе прежнего опыта работы.

Кроме того, для создания благоприятных условий каждому участнику новой областной программы, прибывающему в Воронежскую область, предусматривается оказание финансовой поддержки при временном жилищном размещении в виде единовременной выплаты в сумме 16,5 тысячи рублей за счет субсидий из федерального бюджета.

Как подчеркнул Юрий Бай, органам местного самоуправления следует сформировать привлекательные условия приема соотечественников и их обустройства в муниципальных образованиях.

Алексей Гордеев поручил Юрию Баю контролировать исполнение программы и, совместно с руководителем УФМС России по Воронежской области Николаем Полуказаковым ,обеспечить ее эффективную реализацию.

Далее с докладом о мерах, принимаемых должностными лицами дорожных и коммунальных служб по устранению недостатков в состоянии улично-дорожной сети Воронежской области, выступил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.

Он отметил, что неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети является причиной каждого третьего ДТП в области, и количество погибших по этой причине составляет 39 процентов от общего числа жертв дорожно-транспортных происшествий.

По словам, Александра Сысоева много вопросов как в Воронеже, так и в муниципальных районах, вызывают качество разметки и дорожного покрытия, состояние барьерных ограждений, дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов. Также современным требованиям не отвечает большинство мостовых сооружений.

Александр Сысоев подчеркнул, что ситуацию к лучшему может изменить принятие долгосрочной областной целевой программы безопасности дорожного движения.

Губернатор поручил всем ответственным лицам принять меры по ускорению утверждения документа.

- Программа позволит провести более глубокий анализ, скоординировать наши действия. А то получается, что мы говорим, деньги тратим, а люди продолжают гибнуть, - заметил Алексей Гордеев.

Кроме того, губернатор дал задание руководителю Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александру Трубникову провести совместно с органами ГИБДД анализ состояния различных дорожных объектов на территории области. Ранее аналогичное поручение было дано Алексеем Гордеевым в отношении дорожной сети города Воронежа.

- В октябре послушаем доклад о том, что дали эти меры, - резюмировал глава Воронежской области.


[~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 18 марта, губернатор Алексей Гордеев провел еженедельное совещание с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений Правительства Воронежской области.

Первым выступил руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Он доложил о мероприятиях по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Как сообщил Олег Мосолов, в Воронежской области разработан и утвержден план мероприятий по поддержке педагогов, работающих с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении на 2012-2013 годы.

В целях функционирования региональной системы выявления, развития и сопровождения детей данной категории проведены различные мониторинговые мероприятия. Их результаты показали, что численность семей, находящихся в социально опасном положении (группа риска), в динамике последних трех лет снизилась. Вместе с тем, как пояснил Олег Мосолов, несмотря на четко ведущуюся статистику, всех детей и все семьи, относящиеся к обозначенной категории, пока на контроль взять не удается. В связи с этим департамент предложил поручить муниципальным образованиям совместно со службами межведомственного взаимодействия и общественными организациями провести рейды по семьям, вызывающим наибольшие опасения. Результаты должны быть доложены региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщил руководитель департамента, на сегодня общее количество педагогических работников, работающих с детьми, находящимися в социально опасном положении, и детьми из социально неблагополучных семей, превышает 2700 человек. Сюда относятся социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители.

В 2012 году была введена должность уполномоченного по правам участников образовательного процесса на общественных началах («школьные омбудсмены»). На настоящий момент более 800 омбудсменов защищают права и законные интересы учащихся и взрослых лиц - участников образовательного процесса. При этом пока проблемой остается тенденция к снижению количества как социальных педагогов, так и педагогов-психологов. Но Олег Мосолов выразил уверенность в том, что принятое решение о повышении уровня заработной платы всем категориям педагогических работников ликвидирует сложившийся дисбаланс.

Говоря о местной поддержке данной категории педагогов, Олег Мосолов упомянул осуществляющиеся в настоящее время премиальные выплаты социальным педагогам и педагогам-психологам из средств премиального фонда образовательного учреждения.

- При оценке качества и эффективности реализации плана мероприятий по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, предполагается учитывать как абсолютные достижения детей и подростков, например, участие в олимпиадах, конкурсах, так и их прогресс с учетом индивидуальных возможностей и ожиданий, - сказал Олег Мосолов.

Глава департамента также сообщил о том, что в рамках системы функциональной поддержки деятельности педагогических работников регулярно осуществляются повышение квалификации и переподготовки педагогов, проведение семинаров, совещаний и тренинговых занятий. А стимулирование результативности труда ведется в рамках профессиональных и творческих конкурсов.

Руководитель областного Управления занятости населения Юрий Бай проинформировал об участии региона в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и путях решения проблем, связанных с переселением соотечественников на территорию Воронежской области.

Как отметил руководитель управления, наш регион вызывает большой интерес у соотечественников, желающих переселиться в Россию, и процесс их переселения в Воронежскую область характеризуется высокой активностью. Мониторинг миграционных настроений, проведенный МИД России за рубежом, показал, что наибольший интерес к области – у проживающих на Украине.

Количество прибывающих в Воронежскую область соотечественников ежегодно растет. Так, в 2011 по сравнению с 2010 годом число переселенцев увеличилось в 3,2 раза, а в 2012 году – в 8,3 раза. По данным ФМС России, по количеству прибывших соотечественников Воронежская область занимает четвертое место среди девяти субъектов Центрального федерального округа и седьмое место среди 40 субъектов Российской Федерации, участвующих в Государственной программе. Предполагается, что в период с 2013 по 2015 год по Государственной программе в Воронежскую область будет прибывать не менее двух тысяч соотечественников ежегодно.

Юрий Бай сообщил о том, что, в соответствии с распоряжением Правительства области, разработан проект долгосрочной областной целевой Программы «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 – 2015 годы. Документ ориентирован в первую очередь на содействие социально-экономическому развитию области путем формирования позитивных изменений демографической ситуации и пополнения трудового потенциала, в том числе в сельской местности.

Так, определено расширение территории вселения до границ всей Воронежской области. Предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на скорейшую адаптацию соотечественников в принимающем сообществе, сформированных на основе прежнего опыта работы.

Кроме того, для создания благоприятных условий каждому участнику новой областной программы, прибывающему в Воронежскую область, предусматривается оказание финансовой поддержки при временном жилищном размещении в виде единовременной выплаты в сумме 16,5 тысячи рублей за счет субсидий из федерального бюджета.

Как подчеркнул Юрий Бай, органам местного самоуправления следует сформировать привлекательные условия приема соотечественников и их обустройства в муниципальных образованиях.

Алексей Гордеев поручил Юрию Баю контролировать исполнение программы и, совместно с руководителем УФМС России по Воронежской области Николаем Полуказаковым ,обеспечить ее эффективную реализацию.

Далее с докладом о мерах, принимаемых должностными лицами дорожных и коммунальных служб по устранению недостатков в состоянии улично-дорожной сети Воронежской области, выступил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.

Он отметил, что неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети является причиной каждого третьего ДТП в области, и количество погибших по этой причине составляет 39 процентов от общего числа жертв дорожно-транспортных происшествий.

По словам, Александра Сысоева много вопросов как в Воронеже, так и в муниципальных районах, вызывают качество разметки и дорожного покрытия, состояние барьерных ограждений, дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов. Также современным требованиям не отвечает большинство мостовых сооружений.

Александр Сысоев подчеркнул, что ситуацию к лучшему может изменить принятие долгосрочной областной целевой программы безопасности дорожного движения.

Губернатор поручил всем ответственным лицам принять меры по ускорению утверждения документа.

- Программа позволит провести более глубокий анализ, скоординировать наши действия. А то получается, что мы говорим, деньги тратим, а люди продолжают гибнуть, - заметил Алексей Гордеев.

Кроме того, губернатор дал задание руководителю Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александру Трубникову провести совместно с органами ГИБДД анализ состояния различных дорожных объектов на территории области. Ранее аналогичное поручение было дано Алексеем Гордеевым в отношении дорожной сети города Воронежа.

- В октябре послушаем доклад о том, что дали эти меры, - резюмировал глава Воронежской области.


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Губернатор Алексей Гордеев провел сегодня еженедельное совещание с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений Правительства Воронежской области. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76753 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:48.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19423 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a20 [FILE_NAME] => 18SUG.jpg [ORIGINAL_NAME] => 18SUG.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 4c2f3560f8d28d63579d9248f1d6e00f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/a20/18SUG.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a20/18SUG.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a20/18SUG.jpg [ALT] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76753 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_provedut_analiz_sostoyaniya_dorozhnykh_obektov [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_provedut_analiz_sostoyaniya_dorozhnykh_obektov [EXTERNAL_ID] => 69455 [~EXTERNAL_ID] => 69455 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 18.03.2013 19:34 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1523 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Губернатор Алексей Гордеев провел сегодня еженедельное совещание с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений Правительства Воронежской области. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164871 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164871 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164871 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 18.03.2013 19:34:59 ) )
В Воронежской области…
В Воронежской области проведут анализ состояния дорожных объектов
Array ( [ID] => 76762 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:49.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18357 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/cbc [FILE_NAME] => 16autord copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 16autord copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1c9b04813bbfd8c239e552e0330cdbba [~src] => [SRC] => /upload/iblock/cbc/16autord copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/cbc/16autord copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/cbc/16autord%20copy%20copy.jpg [ALT] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1545 [~SHOW_COUNTER] => 1545 [ID] => 164899 [~ID] => 164899 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => При определении места… [~NAME] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев [ACTIVE_FROM] => 16.03.2013 17:52:34 [~ACTIVE_FROM] => 16.03.2013 17:52:34 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:49 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:49 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/pri_opredelenii_mesta_ustanovki_punkta_vzimaniya_platy_za_proezd_po_avtotrasse_uchtut_mnenie_voronezhtsev/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/pri_opredelenii_mesta_ustanovki_punkta_vzimaniya_platy_za_proezd_po_avtotrasse_uchtut_mnenie_voronezhtsev/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 15 марта губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

Во встрече также принял участие заместитель председателя облправительства Сергей Куприн.

В ходе встречи обсуждался ход реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон», которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов и Краснодар до Новороссийска. Одной из главных тем встречи стало обсуждение места установки двухстороннего пункта взимания платы за проезд на участке с 493-го по 517-й километр автотрассы на территории Воронежской области.

Как сообщили губернатору участники совещания, по мнению экспертов, оптимальным местом для размещения пункта является 515-й километр магистрали – между транспортными развязками на пересечениях с М-4 «Дон» улиц Остужева и Димитрова. Исследовав все возможные варианты, специалисты сделали вывод, что данный участок является наиболее удобным со всех точек зрения – как для прохождения транспортного потока, так и для населения.

Ознакомившись с выводами экспертов, Алексей Гордеев сказал, что даст поручение Администрации Воронежа в течение недели посредством СМИ и других имеющихся ресурсов представить на суд жителей Воронежа предлагаемый вариант, подробно обосновать его приоритетность и в процессе диалога с общественностью получить окончательное мнение граждан.

В отношении непосредственно реконструкции трассы на совещании были озвучены конкретные сроки проведения и завершения работ на отдельных ее участках.

Так, строительство обхода села Новая Усмань должно начаться в 2014 году, а обхода села Лосево и города Павловска – в 2015-м. Кроме того, в текущем году планируется завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию участка М-4 «Дон» протяженностью 3,5 км в Лискинском районе. А в 2014 году дорожники приступят к реконструкции участка с 747-го по 777-й километр, расположенного в Богучарском районе. [~DETAIL_TEXT] => 15 марта губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

Во встрече также принял участие заместитель председателя облправительства Сергей Куприн.

В ходе встречи обсуждался ход реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон», которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов и Краснодар до Новороссийска. Одной из главных тем встречи стало обсуждение места установки двухстороннего пункта взимания платы за проезд на участке с 493-го по 517-й километр автотрассы на территории Воронежской области.

Как сообщили губернатору участники совещания, по мнению экспертов, оптимальным местом для размещения пункта является 515-й километр магистрали – между транспортными развязками на пересечениях с М-4 «Дон» улиц Остужева и Димитрова. Исследовав все возможные варианты, специалисты сделали вывод, что данный участок является наиболее удобным со всех точек зрения – как для прохождения транспортного потока, так и для населения.

Ознакомившись с выводами экспертов, Алексей Гордеев сказал, что даст поручение Администрации Воронежа в течение недели посредством СМИ и других имеющихся ресурсов представить на суд жителей Воронежа предлагаемый вариант, подробно обосновать его приоритетность и в процессе диалога с общественностью получить окончательное мнение граждан.

В отношении непосредственно реконструкции трассы на совещании были озвучены конкретные сроки проведения и завершения работ на отдельных ее участках.

Так, строительство обхода села Новая Усмань должно начаться в 2014 году, а обхода села Лосево и города Павловска – в 2015-м. Кроме того, в текущем году планируется завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию участка М-4 «Дон» протяженностью 3,5 км в Лискинском районе. А в 2014 году дорожники приступят к реконструкции участка с 747-го по 777-й километр, расположенного в Богучарском районе. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => По мнению экспертов, оптимальным местом для размещения пункта на терртории Воронежа является 515-й км трассы М-4 «Дон» – между транспортными развязками на пересечениях с улицами Остужева и Димитрова. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76762 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:49.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18357 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/cbc [FILE_NAME] => 16autord copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 16autord copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1c9b04813bbfd8c239e552e0330cdbba [~src] => [SRC] => /upload/iblock/cbc/16autord%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/cbc/16autord copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/cbc/16autord%20copy%20copy.jpg [ALT] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76762 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => pri_opredelenii_mesta_ustanovki_punkta_vzimaniya_platy_za_proezd_po_avtotrasse_uchtut_mnenie_voronezhtsev [~CODE] => pri_opredelenii_mesta_ustanovki_punkta_vzimaniya_platy_za_proezd_po_avtotrasse_uchtut_mnenie_voronezhtsev [EXTERNAL_ID] => 69419 [~EXTERNAL_ID] => 69419 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 16.03.2013 17:52 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1545 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => По мнению экспертов, оптимальным местом для размещения пункта на терртории Воронежа является 515-й км трассы М-4 «Дон» – между транспортными развязками на пересечениях с улицами Остужева и Димитрова. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев [SECTION_META_DESCRIPTION] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164899 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164899 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164899 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 16.03.2013 17:52:34 ) )

При определении места…
При определении места установки пункта взимания платы за проезд по автотрассе учтут мнение воронежцев
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1007 [~SHOW_COUNTER] => 1007 [ID] => 164914 [~ID] => 164914 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Увидеть Париж и вернуться [~NAME] => Увидеть Париж и вернуться [ACTIVE_FROM] => 16.03.2013 09:18:31 [~ACTIVE_FROM] => 16.03.2013 09:18:31 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:19:46 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:19:46 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/uvidet_parizh_i_vernutsya/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/uvidet_parizh_i_vernutsya/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 26 апреля ЗАО «Авиакомпания «Полёт» открывает чартерные рейсы из Воронежа в аэропорт «Париж – Ватри», что может только порадовать любителей путешествий.

О воздушном авиамосте из Воронежа во Францию речь зашла в сентябре 2012 года. Французские компании «SNС Lavalin» и «Business Bridge», Международная комиссия MEDEF Шампань - Арденн и региональная Федерация транспорта заинтересовались тем, как проходит реконструкция международного аэропорта «Воронеж». Интерес закончился деловыми переговорами – и вот вам итог: майские каникулы можно провести в Париже.

К слову, аэропорт «Париж – Ватри» расположен в 150 километрах от столицы. Он был основан в 1956 году, специализируется на грузоперевозках.

Воронежская авиакомпания «Полёт» ежегодно расширяет освоенное международное пространство. К примеру, летом туристы могут прямым рейсом попасть в Турцию, Грецию, Барселону и Черногорию.

Впереди, вполне возможно, не только Париж, но и полёты на Родос, греческий остров Корфу.

Евгения Лежанина

Источник: газета «Коммуна» № 36 (26058), 16.03.2013г.

[~DETAIL_TEXT] => 26 апреля ЗАО «Авиакомпания «Полёт» открывает чартерные рейсы из Воронежа в аэропорт «Париж – Ватри», что может только порадовать любителей путешествий.

О воздушном авиамосте из Воронежа во Францию речь зашла в сентябре 2012 года. Французские компании «SNС Lavalin» и «Business Bridge», Международная комиссия MEDEF Шампань - Арденн и региональная Федерация транспорта заинтересовались тем, как проходит реконструкция международного аэропорта «Воронеж». Интерес закончился деловыми переговорами – и вот вам итог: майские каникулы можно провести в Париже.

К слову, аэропорт «Париж – Ватри» расположен в 150 километрах от столицы. Он был основан в 1956 году, специализируется на грузоперевозках.

Воронежская авиакомпания «Полёт» ежегодно расширяет освоенное международное пространство. К примеру, летом туристы могут прямым рейсом попасть в Турцию, Грецию, Барселону и Черногорию.

Впереди, вполне возможно, не только Париж, но и полёты на Родос, греческий остров Корфу.

Евгения Лежанина

Источник: газета «Коммуна» № 36 (26058), 16.03.2013г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => 26 апреля ЗАО «Авиакомпания «Полёт» открывает чартерные рейсы из Воронежа в аэропорт «Париж – Ватри». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => uvidet_parizh_i_vernutsya [~CODE] => uvidet_parizh_i_vernutsya [EXTERNAL_ID] => 69404 [~EXTERNAL_ID] => 69404 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 16.03.2013 09:18 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1007 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Увидеть Париж и вернуться [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 26 апреля ЗАО «Авиакомпания «Полёт» открывает чартерные рейсы из Воронежа в аэропорт «Париж – Ватри». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Увидеть Париж и вернуться [SECTION_META_DESCRIPTION] => Увидеть Париж и вернуться - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Увидеть Париж и вернуться [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164914 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164914 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164914 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 16.03.2013 09:18:31 ) )
Увидеть Париж и вернуться
Увидеть Париж и вернуться
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 869 [~SHOW_COUNTER] => 869 [ID] => 164930 [~ID] => 164930 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => В Воронеже в субботу… [~NAME] => В Воронеже в субботу перекроют движение по площади имени Ленина [ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 18:29:11 [~ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 18:29:11 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:19:52 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:19:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhe_v_subbotu_perekroyut_dvizhenie_po_ploshchadi_imeni_lenina/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhe_v_subbotu_perekroyut_dvizhenie_po_ploshchadi_imeni_lenina/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 16 марта в Воронеже будет закрыто движение по площади имени Ленина со стороны областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Движение автотранспорта по площади, от улицы Платонова до улицы Плехановская, будет запрещено на время проведения народных гуляний «Русская масленица» – с 12.30 до 20.00.

Пассажирские автобусы в период времени буду двигаться по следующим направлениям::

– №№ 1кс, 1нс, 3, 5, 13, 20, 20м, 22н, 25а, 26н, 27в, 27к, 27н, 33к, 37, 39, 50, 52, 70, 70а, 70м, 77в, 88, 88а, 93, 104 – с улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская, площади имени Ленина и далее по маршрутам;

– №№ 23к, 49, 49а, 50а, 89, 105, 125 – с улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская и далее по маршрутам;

– № 2н – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина и далее по маршруту. [~DETAIL_TEXT] => 16 марта в Воронеже будет закрыто движение по площади имени Ленина со стороны областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Движение автотранспорта по площади, от улицы Платонова до улицы Плехановская, будет запрещено на время проведения народных гуляний «Русская масленица» – с 12.30 до 20.00.

Пассажирские автобусы в период времени буду двигаться по следующим направлениям::

– №№ 1кс, 1нс, 3, 5, 13, 20, 20м, 22н, 25а, 26н, 27в, 27к, 27н, 33к, 37, 39, 50, 52, 70, 70а, 70м, 77в, 88, 88а, 93, 104 – с улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская, площади имени Ленина и далее по маршрутам;

– №№ 23к, 49, 49а, 50а, 89, 105, 125 – с улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская и далее по маршрутам;

– № 2н – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина и далее по маршруту. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Движение транспорта по площади, от улицы Платонова до улицы Плехановская, будет запрещено с 12.30 до 20.00. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_v_subbotu_perekroyut_dvizhenie_po_ploshchadi_imeni_lenina [~CODE] => v_voronezhe_v_subbotu_perekroyut_dvizhenie_po_ploshchadi_imeni_lenina [EXTERNAL_ID] => 69387 [~EXTERNAL_ID] => 69387 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 18:29 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 869 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже в субботу перекроют движение по площади имени Ленина [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Движение транспорта по площади, от улицы Платонова до улицы Плехановская, будет запрещено с 12.30 до 20.00. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже в субботу перекроют движение по площади имени Ленина [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже в субботу перекроют движение по площади имени Ленина - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже в субботу перекроют движение по площади имени Ленина [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164930 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164930 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164930 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 15.03.2013 18:29:11 ) )
В Воронеже в субботу…
В Воронеже в субботу перекроют движение по площади имени Ленина
Array ( [ID] => 76776 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:50.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 16319 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/677 [FILE_NAME] => oxottta.jpg [ORIGINAL_NAME] => oxottta.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 4080e8edde393d220e0b20fbb466f66e [~src] => [SRC] => /upload/iblock/677/oxottta.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/677/oxottta.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/677/oxottta.jpg [ALT] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1086 [~SHOW_COUNTER] => 1086 [ID] => 164947 [~ID] => 164947 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => В Воронеже состоится ряд… [~NAME] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков [ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 11:02:12 [~ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 11:02:12 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:50 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:50 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhe_sostoitsya_ryad_interesnykh_meropriyatiy_dlya_okhotnikov_i_rybakov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhe_sostoitsya_ryad_interesnykh_meropriyatiy_dlya_okhotnikov_i_rybakov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => С 15 по 17 марта в Воронеже будут проходить межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» и II Воронежский фестиваль охотников – уникальное и яркое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе.

Заядлые охотники, опытные и начинающие, продемонстрируют свое мастерство и своих питомцев – верных помощников в охоте.

На площадке перед Домом творчества детей и молодежи будут организованы соколиное шоу, выводка охотничьих собак от ведущих клубов собаководов, состязания лучников, соревнования имитаторов голосов птиц и зверей, конкурс среди подсадных уток «Мисс кряква».

В рамках деловой программы пройдут консультации ведущих специалистов по ведению охотничьего и рыболовного хозяйства, мастер-классы, раскрывающие тонкости и секреты ремесла, презентации с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур.

На выставке будут представлены рыболовные крючки на сома 19-го века, катушки и удилища советского производства, приманки ручной работы и многое другое..

Также в рамках выставки и фестиваля состоится природоохранная конференция. На вопросы рыбаков ответят представители Верхнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ФГБУ «Аздонрыбвод», центра ГИМС МЧС России по Воронежской области, Инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области.

Юных гостей мероприятия ждет презентация Воронежской детско-юношеской школы рыболовного резерва (ДЮШРР). В программе – чествования первых выпускников школы, родительское собрание по классу поплавочной ловли, мастер-классы от преподавателей школы.

Место проведения: г. Воронеж, Дворец творчества детей и молодежи, площадь Детей 1. Подробности по телефону: (473) 251-20-12 [~DETAIL_TEXT] => С 15 по 17 марта в Воронеже будут проходить межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» и II Воронежский фестиваль охотников – уникальное и яркое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе.

Заядлые охотники, опытные и начинающие, продемонстрируют свое мастерство и своих питомцев – верных помощников в охоте.

На площадке перед Домом творчества детей и молодежи будут организованы соколиное шоу, выводка охотничьих собак от ведущих клубов собаководов, состязания лучников, соревнования имитаторов голосов птиц и зверей, конкурс среди подсадных уток «Мисс кряква».

В рамках деловой программы пройдут консультации ведущих специалистов по ведению охотничьего и рыболовного хозяйства, мастер-классы, раскрывающие тонкости и секреты ремесла, презентации с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур.

На выставке будут представлены рыболовные крючки на сома 19-го века, катушки и удилища советского производства, приманки ручной работы и многое другое..

Также в рамках выставки и фестиваля состоится природоохранная конференция. На вопросы рыбаков ответят представители Верхнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ФГБУ «Аздонрыбвод», центра ГИМС МЧС России по Воронежской области, Инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области.

Юных гостей мероприятия ждет презентация Воронежской детско-юношеской школы рыболовного резерва (ДЮШРР). В программе – чествования первых выпускников школы, родительское собрание по классу поплавочной ловли, мастер-классы от преподавателей школы.

Место проведения: г. Воронеж, Дворец творчества детей и молодежи, площадь Детей 1. Подробности по телефону: (473) 251-20-12 [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => С 15 по 17 марта в Воронеже будут проходить межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» и II Воронежский фестиваль охотников. Состоится также природоохранная конференция. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76776 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:50.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 16319 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/677 [FILE_NAME] => oxottta.jpg [ORIGINAL_NAME] => oxottta.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 4080e8edde393d220e0b20fbb466f66e [~src] => [SRC] => /upload/iblock/677/oxottta.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/677/oxottta.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/677/oxottta.jpg [ALT] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76776 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_sostoitsya_ryad_interesnykh_meropriyatiy_dlya_okhotnikov_i_rybakov [~CODE] => v_voronezhe_sostoitsya_ryad_interesnykh_meropriyatiy_dlya_okhotnikov_i_rybakov [EXTERNAL_ID] => 69367 [~EXTERNAL_ID] => 69367 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 11:02 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1086 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => С 15 по 17 марта в Воронеже будут проходить межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» и II Воронежский фестиваль охотников. Состоится также природоохранная конференция. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164947 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164947 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164947 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 15.03.2013 11:02:12 ) )
В Воронеже состоится ряд…
В Воронеже состоится ряд интересных мероприятий для охотников и рыбаков
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1036 [~SHOW_COUNTER] => 1036 [ID] => 164955 [~ID] => 164955 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Пески станут ещё краше [~NAME] => Пески станут ещё краше [ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 09:05:54 [~ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 09:05:54 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:20:00 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:20:00 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/peski_stanut_eshchye_krashe/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/peski_stanut_eshchye_krashe/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Победив в областных конкурсах «Лучшее сельское поселение» и «Самый благоустроенный населённый пункт Воронежской области», Песковское сельское поселение Поворинского района получило сертификаты на суммы в 900 и 210 тысяч рублей.

Как сообщает РИА «Воронеж», эти деньги администрация поселения решила потратить на благоустройство, для чего и приобрела новенький экскаватор за 1 миллион 55 тысяч рублей, чтобы передать его в МУП «Песковское ЖКХ».

Источник: газета «Коммуна» № 35 (26057), 15.03.2013г.

[~DETAIL_TEXT] => Победив в областных конкурсах «Лучшее сельское поселение» и «Самый благоустроенный населённый пункт Воронежской области», Песковское сельское поселение Поворинского района получило сертификаты на суммы в 900 и 210 тысяч рублей.

Как сообщает РИА «Воронеж», эти деньги администрация поселения решила потратить на благоустройство, для чего и приобрела новенький экскаватор за 1 миллион 55 тысяч рублей, чтобы передать его в МУП «Песковское ЖКХ».

Источник: газета «Коммуна» № 35 (26057), 15.03.2013г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Администрация Песковского сельского поселения Поворинского района Воронежской области приобрела экскаватор. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => peski_stanut_eshchye_krashe [~CODE] => peski_stanut_eshchye_krashe [EXTERNAL_ID] => 69358 [~EXTERNAL_ID] => 69358 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 15.03.2013 09:05 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1036 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Пески станут ещё краше [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Администрация Песковского сельского поселения Поворинского района Воронежской области приобрела экскаватор. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Пески станут ещё краше [SECTION_META_DESCRIPTION] => Пески станут ещё краше - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Пески станут ещё краше [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164955 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164955 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164955 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 15.03.2013 09:05:54 ) )
Пески станут ещё краше
Пески станут ещё краше
Array ( [ID] => 76786 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 15893 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/4a4 [FILE_NAME] => KStelefone.jpg [ORIGINAL_NAME] => KStelefone.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 33c2cd7b41b1213439d876ac5dc13db3 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/4a4/KStelefone.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/4a4/KStelefone.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/4a4/KStelefone.jpg [ALT] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1282 [~SHOW_COUNTER] => 1282 [ID] => 164967 [~ID] => 164967 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Главой Департамента по… [~NAME] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух [ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 15:42:10 [~ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 15:42:10 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/glavoy_departamenta_po_razvitiyu_predprinimatelstva_voronezhskoy_oblasti_naznachen_sergey_koliukh/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/glavoy_departamenta_po_razvitiyu_predprinimatelstva_voronezhskoy_oblasti_naznachen_sergey_koliukh/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении Колиуха Сергея Михайловича на государственную должность Воронежской области – руководителя Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области с 14 марта 2013 года.

Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Вчера, на
47-м заседании гордумы, депутаты большинством голосом приняли отставку главы Воронежа, срок полномочий которого 11 марта. [~DETAIL_TEXT] => Губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении Колиуха Сергея Михайловича на государственную должность Воронежской области – руководителя Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области с 14 марта 2013 года.

Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Вчера, на 47-м заседании гордумы, депутаты большинством голосом приняли отставку главы Воронежа, срок полномочий которого 11 марта. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Губернатор подписал указ о назначении экс-мэра Воронежа С.М.Колиуха на должность руководителя Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области с 14 марта. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76786 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 15893 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/4a4 [FILE_NAME] => KStelefone.jpg [ORIGINAL_NAME] => KStelefone.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 33c2cd7b41b1213439d876ac5dc13db3 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/4a4/KStelefone.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/4a4/KStelefone.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/4a4/KStelefone.jpg [ALT] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76786 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => glavoy_departamenta_po_razvitiyu_predprinimatelstva_voronezhskoy_oblasti_naznachen_sergey_koliukh [~CODE] => glavoy_departamenta_po_razvitiyu_predprinimatelstva_voronezhskoy_oblasti_naznachen_sergey_koliukh [EXTERNAL_ID] => 69346 [~EXTERNAL_ID] => 69346 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 15:42 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1282 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Губернатор подписал указ о назначении экс-мэра Воронежа С.М.Колиуха на должность руководителя Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области с 14 марта. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух [SECTION_META_DESCRIPTION] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164967 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164967 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164967 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.03.2013 15:42:10 ) )
Главой Департамента по…
Главой Департамента по развитию предпринимательства Воронежской области назначен Сергей Колиух
Array ( [ID] => 76793 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 78 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 13206 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/c45 [FILE_NAME] => HrEr.jpg [ORIGINAL_NAME] => HrEr.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5cbddd540a2905e613110c42b06f9b6f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/c45/HrEr.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/c45/HrEr.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/c45/HrEr.jpg [ALT] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 866 [~SHOW_COUNTER] => 866 [ID] => 164982 [~ID] => 164982 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Жителей Воронежа… [~NAME] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» [ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 11:00:40 [~ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 11:00:40 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/zhiteley_voronezha_priglashayut_prinyat_uchastie_v_aktsii_-chas_zemli/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/zhiteley_voronezha_priglashayut_prinyat_uchastie_v_aktsii_-chas_zemli/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В 20 часов 14 марта на Адмиралтейской площади начнется съемка видеоролика про участие Воронежа в «Часе Земли».
</br></br>
«Час Земли» — ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта.
</br></br>
Организаторы акции призывают всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить на один час свет и не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.
</br></br>
Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году. Уже на следующий год  «Час Земли» получил мировую поддержку, а в 2009 году стал самой массовой акцией в истории человечества , охватив более миллиарда жителей планеты.
</br></br>
На сегодня это самая массовая мировая акция: более двух миллиардов участников на всех семи континентах; более 7000 городов участников в 152 странах.
</br></br>
Для участия в акции необходимо прийти на Адмиралтейскую площадь с фонариком среднего размера. Сбор – у арки-входа на Адмиралтейскую площадь
</br></br>
Информация о мероприятии ВКонтакте: vk.com/earth_hour_video
[~DETAIL_TEXT] => В 20 часов 14 марта на Адмиралтейской площади начнется съемка видеоролика про участие Воронежа в «Часе Земли».

«Час Земли» — ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта.

Организаторы акции призывают всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить на один час свет и не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году. Уже на следующий год «Час Земли» получил мировую поддержку, а в 2009 году стал самой массовой акцией в истории человечества , охватив более миллиарда жителей планеты.

На сегодня это самая массовая мировая акция: более двух миллиардов участников на всех семи континентах; более 7000 городов участников в 152 странах.

Для участия в акции необходимо прийти на Адмиралтейскую площадь с фонариком среднего размера. Сбор – у арки-входа на Адмиралтейскую площадь

Информация о мероприятии ВКонтакте: vk.com/earth_hour_video [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Час Земли» ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы в последнюю субботу марта. 14 марта, в 20.00, на Адмиралтейской площади начнется съемка видеоролика про участие Воронежа в «Часе Земли». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76793 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 78 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 13206 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/c45 [FILE_NAME] => HrEr.jpg [ORIGINAL_NAME] => HrEr.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5cbddd540a2905e613110c42b06f9b6f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/c45/HrEr.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/c45/HrEr.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/c45/HrEr.jpg [ALT] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76793 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zhiteley_voronezha_priglashayut_prinyat_uchastie_v_aktsii_-chas_zemli [~CODE] => zhiteley_voronezha_priglashayut_prinyat_uchastie_v_aktsii_-chas_zemli [EXTERNAL_ID] => 69328 [~EXTERNAL_ID] => 69328 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 11:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 866 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Час Земли» ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы в последнюю субботу марта. 14 марта, в 20.00, на Адмиралтейской площади начнется съемка видеоролика про участие Воронежа в «Часе Земли». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли» [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164982 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164982 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164982 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.03.2013 11:00:40 ) )
Жителей Воронежа…
Жителей Воронежа приглашают принять участие в акции «Час Земли»
Array ( [ID] => 76794 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20367 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e8e [FILE_NAME] => 14Zv copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 14Zv copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 775dadd77d84c2a0d09ace1f037f948c [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e8e/14Zv copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e8e/14Zv copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e8e/14Zv%20copy%20copy.jpg [ALT] => Пост сдан. Город живёт [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1133 [~SHOW_COUNTER] => 1133 [ID] => 164983 [~ID] => 164983 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Пост сдан. Город живёт [~NAME] => Пост сдан. Город живёт [ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:28:54 [~ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:28:54 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/post_sdan-_gorod_zhivyet/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/post_sdan-_gorod_zhivyet/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Событие | Прогнозируемая развязка наступила: мэр Воронежа Сергей Колиух ушёл в отставку

13 марта состоялось сорок седьмое заседание Воронежской городской Думы. Основной вопрос – отчёт мэра о деятельности городской администрации за 2012 год. Однако глава города Сергей Колиух, выйдя к трибуне, заявил, что осветит работу не за год, а за весь срок правления – пять лет. Как известно, срок полномочий мэра истёк 11 марта, однако до момента выборов, которые пройдут осенью этого года, он мог оставаться во главе областного центра.

Но глава города, представив депутатам отчёт о проделанной работе, в заключение объявил о том, что покидает свой пост.

- Те, кто придут работать после нас, начнут не с нуля, - заявил Сергей Колиух. - Воронеж будет двигаться по пути превращения в современный мегаполис, сохраняя историческое лицо города, традиции. Хочу поблагодарить коллег за труд, депутатский корпус и избирателей – за совместную работу на благо города. Я родился в Воронеже, здесь вырос и счёл за честь, что жители избрали меня главой. Работал честно, могу открыто смотреть всем жителям в глаза. Главной своей заслугой я считаю то, что изменилось отношение к власти. Я принял решение, что не буду участвовать в избирательной кампании и не вижу смысла оставаться на посту. Есть достойные люди, которые завтра начнут работать, которые имеют высокий профессиональный уровень, а жители изберут кого-то из них мэром города.

Депутаты гордумы приняли отставку Сергея Колиуха большинством голосов. На удивление, даже его традиционные оппоненты в гордуме воздержались от критики. А депутат Фёдор Ковалёв, приготовивший пять вопросов к мэру, не стал их озвучивать, а просто сказал Сергею Колиуху спасибо.

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, тепло поблагодарив главу города за плодотворную работу, вручил ему цветы и памятный адрес.


Владимир Ходырев и Сергей Колиух: прощальные улыбки. Фото Михаила Квасова

До проведения выборов исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель главы по стратегическому планированию, экономике и финансам Геннадий Чернушкин. Напомним, городская Дума утвердила его в этой должности 20 февраля.


Геннадию Чернушкину теперь придётся привыкать к подобному натиску журналистов. И горожан. Фото Михаила Квасова

- Настроение – рабочее, боевое. Революции мы делать не будем. Тот позитив, который начат, будем продолжать, а там, где темпы были, на мой взгляд, недостаточными, будем их наращивать, - отметил Геннадий Чернушкин, отвечая на вопрос представителей СМИ. - Моё мнение как жителя города Воронежа - проблем ещё немало, хотя и сделано достаточно много. Я хорошо помню свою работу в муниципальном совете в созыве 1997-2001 года, но сейчас другая страна, другой город, и людям всегда свойственно стремление жить ещё лучше. Поэтому есть над чем работать.

На вопрос о том, будет ли Геннадий Чернушкин баллотироваться в мэры, он ответил, что говорить об этом пока рано.

Валерий Казанов

Источник: газета «Коммуна» № 34 (26056), 14.03.2013г.

[~DETAIL_TEXT] => Событие | Прогнозируемая развязка наступила: мэр Воронежа Сергей Колиух ушёл в отставку

13 марта состоялось сорок седьмое заседание Воронежской городской Думы. Основной вопрос – отчёт мэра о деятельности городской администрации за 2012 год. Однако глава города Сергей Колиух, выйдя к трибуне, заявил, что осветит работу не за год, а за весь срок правления – пять лет. Как известно, срок полномочий мэра истёк 11 марта, однако до момента выборов, которые пройдут осенью этого года, он мог оставаться во главе областного центра.

Но глава города, представив депутатам отчёт о проделанной работе, в заключение объявил о том, что покидает свой пост.

- Те, кто придут работать после нас, начнут не с нуля, - заявил Сергей Колиух. - Воронеж будет двигаться по пути превращения в современный мегаполис, сохраняя историческое лицо города, традиции. Хочу поблагодарить коллег за труд, депутатский корпус и избирателей – за совместную работу на благо города. Я родился в Воронеже, здесь вырос и счёл за честь, что жители избрали меня главой. Работал честно, могу открыто смотреть всем жителям в глаза. Главной своей заслугой я считаю то, что изменилось отношение к власти. Я принял решение, что не буду участвовать в избирательной кампании и не вижу смысла оставаться на посту. Есть достойные люди, которые завтра начнут работать, которые имеют высокий профессиональный уровень, а жители изберут кого-то из них мэром города.

Депутаты гордумы приняли отставку Сергея Колиуха большинством голосов. На удивление, даже его традиционные оппоненты в гордуме воздержались от критики. А депутат Фёдор Ковалёв, приготовивший пять вопросов к мэру, не стал их озвучивать, а просто сказал Сергею Колиуху спасибо.

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, тепло поблагодарив главу города за плодотворную работу, вручил ему цветы и памятный адрес.


Владимир Ходырев и Сергей Колиух: прощальные улыбки. Фото Михаила Квасова

До проведения выборов исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель главы по стратегическому планированию, экономике и финансам Геннадий Чернушкин. Напомним, городская Дума утвердила его в этой должности 20 февраля.


Геннадию Чернушкину теперь придётся привыкать к подобному натиску журналистов. И горожан. Фото Михаила Квасова

- Настроение – рабочее, боевое. Революции мы делать не будем. Тот позитив, который начат, будем продолжать, а там, где темпы были, на мой взгляд, недостаточными, будем их наращивать, - отметил Геннадий Чернушкин, отвечая на вопрос представителей СМИ. - Моё мнение как жителя города Воронежа - проблем ещё немало, хотя и сделано достаточно много. Я хорошо помню свою работу в муниципальном совете в созыве 1997-2001 года, но сейчас другая страна, другой город, и людям всегда свойственно стремление жить ещё лучше. Поэтому есть над чем работать.

На вопрос о том, будет ли Геннадий Чернушкин баллотироваться в мэры, он ответил, что говорить об этом пока рано.

Валерий Казанов

Источник: газета «Коммуна» № 34 (26056), 14.03.2013г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Депутаты приняли отставку мэра Воронежа. Даже его оппоненты в гордуме воздержались от критики. А Фёдор Ковалёв, приготовивший 5 вопросов к мэру, не стал их озвучивать, а просто сказал Сергею Колиуху спасибо. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76794 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20367 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e8e [FILE_NAME] => 14Zv copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 14Zv copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 775dadd77d84c2a0d09ace1f037f948c [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e8e/14Zv%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e8e/14Zv copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e8e/14Zv%20copy%20copy.jpg [ALT] => Пост сдан. Город живёт [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76794 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => post_sdan-_gorod_zhivyet [~CODE] => post_sdan-_gorod_zhivyet [EXTERNAL_ID] => 69326 [~EXTERNAL_ID] => 69326 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:28 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1133 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Пост сдан. Город живёт [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Депутаты приняли отставку мэра Воронежа. Даже его оппоненты в гордуме воздержались от критики. А Фёдор Ковалёв, приготовивший 5 вопросов к мэру, не стал их озвучивать, а просто сказал Сергею Колиуху спасибо. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Пост сдан. Город живёт [SECTION_META_DESCRIPTION] => Пост сдан. Город живёт - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Пост сдан. Город живёт [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164983 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164983 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164983 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.03.2013 09:28:54 ) )
Пост сдан. Город живёт
Пост сдан. Город живёт
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1570 [~SHOW_COUNTER] => 1570 [ID] => 164997 [~ID] => 164997 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Динамика – положительная [~NAME] => Динамика – положительная [ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:27:51 [~ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:27:51 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:20:15 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:20:15 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/dinamika_-_polozhitelnaya/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/dinamika_-_polozhitelnaya/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Мегаполис | 13 марта на заседании Воронежской городской Думы глава городского округа город Воронеж Сергей Колиух выступил с отчетом о проделанной работе за 2012 год

Оценивая прошедшее пятилетие, можно с уверенностью сказать, что за это время органами местного самоуправления заложен прочный фундамент развития Воронежа:

- четко определены пути развития города, которые установлены принятой Стратегией его развития, Генеральным планом, другими основополагающими документами, разработанными на перспективу;

- все проблемы городского хозяйства, совершенствования его социальной сферы и наиболее реальные пути их решения отражены в долгосрочных муниципальных, целевых и ведомственных программах. Они определяют, что надо делать и устанавливают реальные сроки;

- город ушел от так называемой межтарифной разницы, миллиардным бременем лежавшей на муниципальном бюджете;

- удалось включиться в масштабные федеральные программы, участие в которых дало возможность привести в порядок значительную часть многоквартирного жилого фонда города, обеспечить жителей питьевой водой, создать условия для развития жилищного строительства и многое другое. Город стал активным участником национальных проектов в сфере образования и здравоохранения, что заметно улучшило качество услуг в этих отраслях;

- удалось улучшить репутацию города, как в глазах его жителей, так и на региональном и федеральном уровне. Об этом говорит заметно возросшая активность воронежцев в решении городских проблем, а также лидирующие позиции Воронежа в различных федеральных и международных рейтингах крупных городов.

Пять прошедших лет стали вехами в истории города: Воронежу присвоено почетное звание «Город воинской славы». Воронеж стал 15-м городом-«миллионником» страны. По темпам развития Воронеж, согласно рейтингу РБК, вошел в число десяти ведущих городов России.

Алексей ПЕТРОВ


В частности, глава города сказал: «Прошедший год подводит черту под пятилетним циклом, поэтому отчет включает в себя не только показатели двенадцати месяцев, но и представляет их изменение начиная с 2008 года.

Считаю главным итогом года тот факт, что нам удалось сохранить темпы развития города, заложенные юбилеем Воронежа. Положительная динамика устойчиво сохраняется практически во всех отраслях городского хозяйства, социальной сфере. И я могу подтвердить это с цифрами в руках.

Утвержден Генеральный план городского округа город Воронеж - основной градостроительный документ, определяющий направления территориального развития города, его исторического центра на 20 лет вперед. Разработаны и утверждены правила землепользования и застройки.

Подготовлено и проведено празднование 425-летия основания Воронежа, благодаря чему город сделал существенный рывок в развитии и привлек к себе внимание на федеральном уровне.

С вводом в эксплуатацию ВПС-4 решена одна из самых острых проблем города – бесперебойная подача воды в Правобережную часть Воронежа. В 2012 году завершены работы по строительству вспомогательных сооружений ВПС-4.

Еще каких-то пять-шесть лет назад с трудом верилось в возможность реализации большинства осуществленных на сегодня проектов и программ. Это стало возможным благодаря формированию конструктивных взаимоотношений с областной властью, федеральным центром, депутатами всех уровней, представителями политических партий и общественных движений.

Экономическое развитие

Объем отгруженных товаров собственного производства по промышленным видам деятельности в отчетном году составил 123,8 млрд. рублей. Индекс промышленного производства за 2012 год – 122,8 процента (по России – 102,6). За последние три года промышленное производство в городском округе увеличилось более чем в полтора раза. Объем инвестиций в основной капитал в 2012 году составил 58 млрд. рублей (рост на 6 процентов), и за последние три года этот показатель вырос почти в полтора раза.

В строительстве только за истекший год объем подрядных работ вырос на 27 процентов и составил 15 млрд. рублей. Оборот розничной торговли (по оценке) увеличился почти до 205 млрд. рублей. Это на 16,5 процента больше, чем в 2011 году, а за последние пять лет данный показатель вырос более чем в полтора раза.

В прошлом году в городе зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы – всего 1,4 %.

Заработная плата

Заработная плата работников крупных и средних организаций в 2012 году увеличилась по сравнению с 2011 годом на 16 процентов и составила около 24 тысяч рублей (в 2011 году - чуть более 20,5 тыс. руб., в 2010-м – 18 тыс.).

За 2012 год заработная плата работников муниципальных учреждений социальной сферы составила по предварительным оценкам около 15 тысяч рублей. Рост, по сравнению с показателем за предыдущий год – на 17 процентов (2011 год – 12,8 тыс. руб., 2010-й – 11,6 тыс., 2009-й – 10 тыс.).

Несмотря на то, что заработная плата бюджетников за последние годы росла более высокими темпами, по номинальному размеру она существенно отстает от среднего по экономике города. Сокращение этого разрыва – одна из приоритетных наших задач совместно с региональными властями.

Бюджетная политика

Доходная часть бюджета города (с учетом поступления платежей за использование муниципального имущества и безвозмездных перечислений из бюджетов вышестоящих уровней) в отчетном году составила 14,8 млрд. рублей, расходная – 15,9 млрд. рублей. Социально значимые расходы (заработная плата с начислениями, питание, медикаменты, коммунальные услуги бюджетных учреждений) профинансированы в полном объеме.

Управление развитием города осуществляется на основе программно-целевого подхода в рамках реализации Стратегического плана до 2020 года, Программы на 2010-2014 годы и целевых программ. В 2012 году на территории города действовали 20 муниципальных и 21 ведомственная целевая программа. Большинство мероприятий программ исполняются, что позволяет достигать поставленных целей.

На реализацию целевых программ в отчетном году из бюджета городского округа направлено 5,4 млрд. рублей - в 1,4 раза больше, чем в 2011 году.

Доля расходов бюджета города, формируемая на основе программ, в 2012 году составила 54 процента (в 2011 году - 29,5). В 2013 году данный показатель планируется довести до 80 процентов. Таким образом, мы близки к завершению перехода на «программный бюджет», о чем говорилось в Бюджетном послании Президента.

В 2012 году Воронеж был включен в федеральные и областные программы и проекты, в рамках которых привлечено 2,9 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 1,8 млрд., из областного –1,1 млрд.

Всего за 2008-2012 годы из бюджетов вышестоящих уровней на развитие города привлечено 14 млрд. рублей.

Муниципальные предприятия

Большое внимание уделялось вопросу оздоровления муниципального сектора экономики. В результате предупредительных мероприятий не допущено ни одного случая банкротства муниципальных унитарных предприятий. Завершено конкурсное производство по шести муниципальным предприятиям.

В 2013 году планируется завершить либо прекратить процедуру банкротства остальных одиннадцати предприятий.

Потребительский рынок

На протяжении последних лет ведется работа по упорядочению торговой сети. В 2011 году в целях оптимизации размещения нестационарных торговых объектов на территории города утверждена схема их размещения. Продолжается работа по реализации Закона «О розничных рынках…».

Осуществляется строительство капитальных зданий на пяти рынках. Начинается реконструкция самого крупного универсального рынка города – Центрального. По окончании реконструкции он сохранит количество торговых мест, которые будут предоставляться предпринимателям. Он будет продовольственным, сельскохозяйственным и ориентирован на производителей Воронежской области.

Дошкольные учреждения

Все мы знаем, какое внимание уделяется этой проблеме в стране, и, что Президентом России поставлена задача до 2016 года обеспечить доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Мы постоянно ведём работу в этом направлении. В отчетном году открыт новый детский сад на 220 мест в переулке Павловский. Введено 811 мест за счет капитального ремонта возвращённых детских садов и групповых помещений, ранее использовавшихся не по назначению.

Наиболее крупным объектом стала реконструкция детского сада на 300 мест по улице Туполева. С 2008 года по настоящее время в системе дошкольного образования дополнительно создано 3530 мест, возвращено и капитально отремонтировано девять детских садов, очередность снизилась с 7,5 до 2,4 тыс. детей. С начала отчетного года в городе функционирует система электронной очереди по приёму заявлений о постановке на учет детей, нуждающихся в устройстве в детские сады.

Физкультура и спорт

Количество воронежцев, систематически занимающегося физкультурой и спортом, ежегодно растет, и на сегодня их доля среди всех горожан составляет 24,5 процента. В рамках программы по развитию физической культуры и спорта в 2011 построены физкультурно-оздоровительные комплексы на площади Детей и в Придонском, три современных школьных стадиона. Во дворах многоквартирных домов за пять лет построено 88 спортивных площадок.

Здравоохранение

В 34 медицинских учреждениях проведен капитальный ремонт. В здании приобретенного в муниципальную собственность санатория-профилактория завода «Синтезкаучук» в марте текущего года после реконструкции начнет свою работу детская поликлиника №6. На базе городских поликлиник в каждом районе города открыты диагностические центры. Созданы 15 отделений неотложной помощи, организованы два центра охраны зрения детей, открыты три травматологических центра, сосудистый центр, модернизированы два сосудистых центра.

Сегодня в учреждениях здравоохранения функционирует 22 отделения и 27 офисов, в которых работает 269 врачей общей практики.

С этого года система здравоохранения перешла на уровень субъекта Федерации, однако это не означает, что муниципалитет устранится от такой социально значимой сферы, как охрана здоровья.

Объекты ЖКХ

В 2012 году велось строительство канализации в микрорайоне 1 Мая, на улицах Гастелло, Бунакова, Дуговая, коллектора от КНС-5 до ул.Сочинской. В Боровом возводились объекты водоснабжения и водоотведения.

В планах этого года – строительство канализационных сетей по ул.Калужская, Иртышская, Иртышскому проезду, Витебская, Ржевская, в квартале «Песчанка», жилом массиве «Задонье».

Во исполнение требований Федерального закона о водоснабжении и водоотведении мы приступили к разработке схемы водоснабжения и водоотведения города. Год назад заключено одно из первых в России и первое в ЦФО соглашение о передаче в концессию водопроводно-канализационного комплекса города с ООО «Росводоканал-Воронеж». Соглашение предусматривает направление в течение первых пяти лет инвестиций в два млрд. рублей.

Жильё

В 2012 году полностью расселено 102 семьи из шести аварийных домов. Всего за 2008-2012 годы новое жилье получили 1106 семей – около трёх тысяч человек. Полностью расселены 75 домов, 67 – снесены. Тем не менее, на территории городского округа остается не расселенным 171 аварийный дом.

В 2013 году будут расселены 154 семьи из 9 домов, пять домов будет снесено. В рамках программы развития застроенных территорий предполагается реализовать пилотный проект по расселению и застройке участка, ограниченного улицами 9 Января, Краснодонской, Семилукской.

В 2012 году осуществлен капитальный ремонт 29 многоквартирных домов, 12 муниципальных общежитий, а также двух многоквартирных домов, с которых снят статус общежития. Всего за 2008-2012 годы проведен капитальный ремонт 685 многоквартирных домов и 41 общежития.

Ситуация в ЖКХ

Жители справедливо оценивают ситуацию в сфере ЖКХ как неудовлетворительную. Это связано как с объективными, так и субъективными причинами: несовершенство законодательства, отсутствие соответствующих инвестиций в отрасль на протяжении многих лет, некорректное поведение снабжающих организаций и управляющих компаний. К последним – наибольшее количество претензий, что объясняется низким качеством предоставляемых услуг, труднообъяснимыми доначислениями, непрозрачностью хозяйственной деятельности.

Губернатором принято решение в пилотном режиме опробовать в марте разделение и прямое перечисление платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги на расчётные счета поставщиков услуг. В мае действие новой системы оплаты должно быть переведено из пилотного режима в постоянный. Эта модель позволит сделать прозрачной всю систему платежей, установить постоянный контроль – в том числе и общественный – за работой управляющих организаций.

Дороги и транспорт

Улично-дорожная сеть города составляет 1310 км, в том числе с твердым покрытием - 879 км. Её состояние на протяжении всех лет находилось под особым контролем.

Напомню только основные объекты, на которых за счет средств бюджетов всех уровней выполнены работы в предыдущие годы. Набережная Массалитинова, путепровод на Богдана Хмельницкого, проспекты: Революции, Труда, Ленинский, Московский, улицы: Кольцовская, 9 Января, 20 лет Октября, Ворошилова, Солнечная, 45-й стрелковой дивизии, Лебедева, Менделеева, Героев стратосферы, Новосибирская, 16 улиц в исторической части города.

По заказу администрации Московским НИИ автомобильного транспорта разработана Комплексная схема организации дорожного движения. Тем же Московским НИИ автомобильного транспорта в отчетном году завершена разработка рациональной маршрутной сети города. Новая маршрутная сеть размещена в средствах массовой информации и на сайте администрации городского округа для ознакомления и предложений.

Нам многое удалось сделать. Те, кто придут после нас, будут начинать уже не с нуля, а имея определенный задел. Надеюсь, что он не будет утрачен; что Воронеж продолжит неуклонно двигаться по пути превращения в современный высокоразвитый город, сохраняя при этом свое историческое лицо и традиции людей, живших и созидавших в нем».

Источник: газета «Коммуна» № 34 (26056), 14.03.2013г.

[~DETAIL_TEXT] => Мегаполис | 13 марта на заседании Воронежской городской Думы глава городского округа город Воронеж Сергей Колиух выступил с отчетом о проделанной работе за 2012 год

Оценивая прошедшее пятилетие, можно с уверенностью сказать, что за это время органами местного самоуправления заложен прочный фундамент развития Воронежа:

- четко определены пути развития города, которые установлены принятой Стратегией его развития, Генеральным планом, другими основополагающими документами, разработанными на перспективу;

- все проблемы городского хозяйства, совершенствования его социальной сферы и наиболее реальные пути их решения отражены в долгосрочных муниципальных, целевых и ведомственных программах. Они определяют, что надо делать и устанавливают реальные сроки;

- город ушел от так называемой межтарифной разницы, миллиардным бременем лежавшей на муниципальном бюджете;

- удалось включиться в масштабные федеральные программы, участие в которых дало возможность привести в порядок значительную часть многоквартирного жилого фонда города, обеспечить жителей питьевой водой, создать условия для развития жилищного строительства и многое другое. Город стал активным участником национальных проектов в сфере образования и здравоохранения, что заметно улучшило качество услуг в этих отраслях;

- удалось улучшить репутацию города, как в глазах его жителей, так и на региональном и федеральном уровне. Об этом говорит заметно возросшая активность воронежцев в решении городских проблем, а также лидирующие позиции Воронежа в различных федеральных и международных рейтингах крупных городов.

Пять прошедших лет стали вехами в истории города: Воронежу присвоено почетное звание «Город воинской славы». Воронеж стал 15-м городом-«миллионником» страны. По темпам развития Воронеж, согласно рейтингу РБК, вошел в число десяти ведущих городов России.

Алексей ПЕТРОВ


В частности, глава города сказал: «Прошедший год подводит черту под пятилетним циклом, поэтому отчет включает в себя не только показатели двенадцати месяцев, но и представляет их изменение начиная с 2008 года.

Считаю главным итогом года тот факт, что нам удалось сохранить темпы развития города, заложенные юбилеем Воронежа. Положительная динамика устойчиво сохраняется практически во всех отраслях городского хозяйства, социальной сфере. И я могу подтвердить это с цифрами в руках.

Утвержден Генеральный план городского округа город Воронеж - основной градостроительный документ, определяющий направления территориального развития города, его исторического центра на 20 лет вперед. Разработаны и утверждены правила землепользования и застройки.

Подготовлено и проведено празднование 425-летия основания Воронежа, благодаря чему город сделал существенный рывок в развитии и привлек к себе внимание на федеральном уровне.

С вводом в эксплуатацию ВПС-4 решена одна из самых острых проблем города – бесперебойная подача воды в Правобережную часть Воронежа. В 2012 году завершены работы по строительству вспомогательных сооружений ВПС-4.

Еще каких-то пять-шесть лет назад с трудом верилось в возможность реализации большинства осуществленных на сегодня проектов и программ. Это стало возможным благодаря формированию конструктивных взаимоотношений с областной властью, федеральным центром, депутатами всех уровней, представителями политических партий и общественных движений.

Экономическое развитие

Объем отгруженных товаров собственного производства по промышленным видам деятельности в отчетном году составил 123,8 млрд. рублей. Индекс промышленного производства за 2012 год – 122,8 процента (по России – 102,6). За последние три года промышленное производство в городском округе увеличилось более чем в полтора раза. Объем инвестиций в основной капитал в 2012 году составил 58 млрд. рублей (рост на 6 процентов), и за последние три года этот показатель вырос почти в полтора раза.

В строительстве только за истекший год объем подрядных работ вырос на 27 процентов и составил 15 млрд. рублей. Оборот розничной торговли (по оценке) увеличился почти до 205 млрд. рублей. Это на 16,5 процента больше, чем в 2011 году, а за последние пять лет данный показатель вырос более чем в полтора раза.

В прошлом году в городе зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы – всего 1,4 %.

Заработная плата

Заработная плата работников крупных и средних организаций в 2012 году увеличилась по сравнению с 2011 годом на 16 процентов и составила около 24 тысяч рублей (в 2011 году - чуть более 20,5 тыс. руб., в 2010-м – 18 тыс.).

За 2012 год заработная плата работников муниципальных учреждений социальной сферы составила по предварительным оценкам около 15 тысяч рублей. Рост, по сравнению с показателем за предыдущий год – на 17 процентов (2011 год – 12,8 тыс. руб., 2010-й – 11,6 тыс., 2009-й – 10 тыс.).

Несмотря на то, что заработная плата бюджетников за последние годы росла более высокими темпами, по номинальному размеру она существенно отстает от среднего по экономике города. Сокращение этого разрыва – одна из приоритетных наших задач совместно с региональными властями.

Бюджетная политика

Доходная часть бюджета города (с учетом поступления платежей за использование муниципального имущества и безвозмездных перечислений из бюджетов вышестоящих уровней) в отчетном году составила 14,8 млрд. рублей, расходная – 15,9 млрд. рублей. Социально значимые расходы (заработная плата с начислениями, питание, медикаменты, коммунальные услуги бюджетных учреждений) профинансированы в полном объеме.

Управление развитием города осуществляется на основе программно-целевого подхода в рамках реализации Стратегического плана до 2020 года, Программы на 2010-2014 годы и целевых программ. В 2012 году на территории города действовали 20 муниципальных и 21 ведомственная целевая программа. Большинство мероприятий программ исполняются, что позволяет достигать поставленных целей.

На реализацию целевых программ в отчетном году из бюджета городского округа направлено 5,4 млрд. рублей - в 1,4 раза больше, чем в 2011 году.

Доля расходов бюджета города, формируемая на основе программ, в 2012 году составила 54 процента (в 2011 году - 29,5). В 2013 году данный показатель планируется довести до 80 процентов. Таким образом, мы близки к завершению перехода на «программный бюджет», о чем говорилось в Бюджетном послании Президента.

В 2012 году Воронеж был включен в федеральные и областные программы и проекты, в рамках которых привлечено 2,9 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 1,8 млрд., из областного –1,1 млрд.

Всего за 2008-2012 годы из бюджетов вышестоящих уровней на развитие города привлечено 14 млрд. рублей.

Муниципальные предприятия

Большое внимание уделялось вопросу оздоровления муниципального сектора экономики. В результате предупредительных мероприятий не допущено ни одного случая банкротства муниципальных унитарных предприятий. Завершено конкурсное производство по шести муниципальным предприятиям.

В 2013 году планируется завершить либо прекратить процедуру банкротства остальных одиннадцати предприятий.

Потребительский рынок

На протяжении последних лет ведется работа по упорядочению торговой сети. В 2011 году в целях оптимизации размещения нестационарных торговых объектов на территории города утверждена схема их размещения. Продолжается работа по реализации Закона «О розничных рынках…».

Осуществляется строительство капитальных зданий на пяти рынках. Начинается реконструкция самого крупного универсального рынка города – Центрального. По окончании реконструкции он сохранит количество торговых мест, которые будут предоставляться предпринимателям. Он будет продовольственным, сельскохозяйственным и ориентирован на производителей Воронежской области.

Дошкольные учреждения

Все мы знаем, какое внимание уделяется этой проблеме в стране, и, что Президентом России поставлена задача до 2016 года обеспечить доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Мы постоянно ведём работу в этом направлении. В отчетном году открыт новый детский сад на 220 мест в переулке Павловский. Введено 811 мест за счет капитального ремонта возвращённых детских садов и групповых помещений, ранее использовавшихся не по назначению.

Наиболее крупным объектом стала реконструкция детского сада на 300 мест по улице Туполева. С 2008 года по настоящее время в системе дошкольного образования дополнительно создано 3530 мест, возвращено и капитально отремонтировано девять детских садов, очередность снизилась с 7,5 до 2,4 тыс. детей. С начала отчетного года в городе функционирует система электронной очереди по приёму заявлений о постановке на учет детей, нуждающихся в устройстве в детские сады.

Физкультура и спорт

Количество воронежцев, систематически занимающегося физкультурой и спортом, ежегодно растет, и на сегодня их доля среди всех горожан составляет 24,5 процента. В рамках программы по развитию физической культуры и спорта в 2011 построены физкультурно-оздоровительные комплексы на площади Детей и в Придонском, три современных школьных стадиона. Во дворах многоквартирных домов за пять лет построено 88 спортивных площадок.

Здравоохранение

В 34 медицинских учреждениях проведен капитальный ремонт. В здании приобретенного в муниципальную собственность санатория-профилактория завода «Синтезкаучук» в марте текущего года после реконструкции начнет свою работу детская поликлиника №6. На базе городских поликлиник в каждом районе города открыты диагностические центры. Созданы 15 отделений неотложной помощи, организованы два центра охраны зрения детей, открыты три травматологических центра, сосудистый центр, модернизированы два сосудистых центра.

Сегодня в учреждениях здравоохранения функционирует 22 отделения и 27 офисов, в которых работает 269 врачей общей практики.

С этого года система здравоохранения перешла на уровень субъекта Федерации, однако это не означает, что муниципалитет устранится от такой социально значимой сферы, как охрана здоровья.

Объекты ЖКХ

В 2012 году велось строительство канализации в микрорайоне 1 Мая, на улицах Гастелло, Бунакова, Дуговая, коллектора от КНС-5 до ул.Сочинской. В Боровом возводились объекты водоснабжения и водоотведения.

В планах этого года – строительство канализационных сетей по ул.Калужская, Иртышская, Иртышскому проезду, Витебская, Ржевская, в квартале «Песчанка», жилом массиве «Задонье».

Во исполнение требований Федерального закона о водоснабжении и водоотведении мы приступили к разработке схемы водоснабжения и водоотведения города. Год назад заключено одно из первых в России и первое в ЦФО соглашение о передаче в концессию водопроводно-канализационного комплекса города с ООО «Росводоканал-Воронеж». Соглашение предусматривает направление в течение первых пяти лет инвестиций в два млрд. рублей.

Жильё

В 2012 году полностью расселено 102 семьи из шести аварийных домов. Всего за 2008-2012 годы новое жилье получили 1106 семей – около трёх тысяч человек. Полностью расселены 75 домов, 67 – снесены. Тем не менее, на территории городского округа остается не расселенным 171 аварийный дом.

В 2013 году будут расселены 154 семьи из 9 домов, пять домов будет снесено. В рамках программы развития застроенных территорий предполагается реализовать пилотный проект по расселению и застройке участка, ограниченного улицами 9 Января, Краснодонской, Семилукской.

В 2012 году осуществлен капитальный ремонт 29 многоквартирных домов, 12 муниципальных общежитий, а также двух многоквартирных домов, с которых снят статус общежития. Всего за 2008-2012 годы проведен капитальный ремонт 685 многоквартирных домов и 41 общежития.

Ситуация в ЖКХ

Жители справедливо оценивают ситуацию в сфере ЖКХ как неудовлетворительную. Это связано как с объективными, так и субъективными причинами: несовершенство законодательства, отсутствие соответствующих инвестиций в отрасль на протяжении многих лет, некорректное поведение снабжающих организаций и управляющих компаний. К последним – наибольшее количество претензий, что объясняется низким качеством предоставляемых услуг, труднообъяснимыми доначислениями, непрозрачностью хозяйственной деятельности.

Губернатором принято решение в пилотном режиме опробовать в марте разделение и прямое перечисление платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги на расчётные счета поставщиков услуг. В мае действие новой системы оплаты должно быть переведено из пилотного режима в постоянный. Эта модель позволит сделать прозрачной всю систему платежей, установить постоянный контроль – в том числе и общественный – за работой управляющих организаций.

Дороги и транспорт

Улично-дорожная сеть города составляет 1310 км, в том числе с твердым покрытием - 879 км. Её состояние на протяжении всех лет находилось под особым контролем.

Напомню только основные объекты, на которых за счет средств бюджетов всех уровней выполнены работы в предыдущие годы. Набережная Массалитинова, путепровод на Богдана Хмельницкого, проспекты: Революции, Труда, Ленинский, Московский, улицы: Кольцовская, 9 Января, 20 лет Октября, Ворошилова, Солнечная, 45-й стрелковой дивизии, Лебедева, Менделеева, Героев стратосферы, Новосибирская, 16 улиц в исторической части города.

По заказу администрации Московским НИИ автомобильного транспорта разработана Комплексная схема организации дорожного движения. Тем же Московским НИИ автомобильного транспорта в отчетном году завершена разработка рациональной маршрутной сети города. Новая маршрутная сеть размещена в средствах массовой информации и на сайте администрации городского округа для ознакомления и предложений.

Нам многое удалось сделать. Те, кто придут после нас, будут начинать уже не с нуля, а имея определенный задел. Надеюсь, что он не будет утрачен; что Воронеж продолжит неуклонно двигаться по пути превращения в современный высокоразвитый город, сохраняя при этом свое историческое лицо и традиции людей, живших и созидавших в нем».

Источник: газета «Коммуна» № 34 (26056), 14.03.2013г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => 13 марта на заседании гордумы глава Воронежа Сергей Колиух выступил с отчетом о проделанной работе за 2012 год. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => dinamika_-_polozhitelnaya [~CODE] => dinamika_-_polozhitelnaya [EXTERNAL_ID] => 69312 [~EXTERNAL_ID] => 69312 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:27 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1570 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Динамика – положительная [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 13 марта на заседании гордумы глава Воронежа Сергей Колиух выступил с отчетом о проделанной работе за 2012 год. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Динамика – положительная [SECTION_META_DESCRIPTION] => Динамика – положительная - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Динамика – положительная [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164997 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164997 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164997 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.03.2013 09:27:51 ) )
Динамика – положительная
Динамика – положительная
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1145 [~SHOW_COUNTER] => 1145 [ID] => 164985 [~ID] => 164985 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => В интересах региона [~NAME] => В интересах региона [ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:08:36 [~ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:08:36 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:20:09 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:20:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_interesakh_regiona/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_interesakh_regiona/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Позиция

У Воронежской области большой потенциал, и он должен быть реализован. Таков лейтмотив рабочих встреч губернатора Воронежской области, которые состоялись на этой неделе

Алексей Гордеев поручил руководителю Представительства области при федеральных органах государственной власти РФ Елене Фаддеевой проработать вопрос о подписании соглашения между Воронежской областью и Минэкономразвития РФ по взаимодействию во внешнеэкономической сфере.

Член Совета Федерации Геннадий Макин доложил губернатору о своей работе с Минэкономразвития РФ и Минспорта РФ по выполнению поручений главы региона, которые касались развития материально-технической базы ВГАУ и строительства Дворца водных видов спорта Дмитрия Саутина.

На встрече Алексея Гордеева и председателя облдумы Владимира Ключникова шёл разговор о том, что необходимо принять ряд региональных законопроектов, направленных на успешную реализацию в Воронежской области Указа Президента РФ №1688, касающегося поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

О взаимодействии органов федеральной, региональной и муниципальной власти, а также о межбюджетных отношениях речь шла на встрече губернатора с главами ряда сельских райадминистраций. В числе других было рассмотрена проблема развития пассажирского транспорта в регионе.

«Мы начинаем реализацию новой концепции, - сказал Алексей Гордеев. – Нужно сделать так, чтобы в области было 5-7 крупных компаний, которые могли бы между собой конкурировать. В такой системе будут инвесторы, операторы, которые бы могли развиваться, мы бы видели новые автобусы».

Руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов проинформировал губернатора о ситуации с ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ». «Ликёро-водочный завод начнёт работать в штатном режиме в самое ближайшее время», - сказал он. Алексей Гордеев одобрил проделанную работу.

Вопросы, связанные с реализацией федерального проекта по модернизации региональных систем общего образования и регионального проекта по поддержке местных инициатив, рассмотрены на встрече с руководителем Департамента образования, науки и молодёжной политики Олегом Мосоловым.

Губернатор назвал вовлечение гражданского сообщества в улучшение образовательного процесса важным и полезным делом.

Виктор Шевченко

Источник: газета «Коммуна» № 34 (26056), 14.03.2013г.

[~DETAIL_TEXT] => Позиция

У Воронежской области большой потенциал, и он должен быть реализован. Таков лейтмотив рабочих встреч губернатора Воронежской области, которые состоялись на этой неделе

Алексей Гордеев поручил руководителю Представительства области при федеральных органах государственной власти РФ Елене Фаддеевой проработать вопрос о подписании соглашения между Воронежской областью и Минэкономразвития РФ по взаимодействию во внешнеэкономической сфере.

Член Совета Федерации Геннадий Макин доложил губернатору о своей работе с Минэкономразвития РФ и Минспорта РФ по выполнению поручений главы региона, которые касались развития материально-технической базы ВГАУ и строительства Дворца водных видов спорта Дмитрия Саутина.

На встрече Алексея Гордеева и председателя облдумы Владимира Ключникова шёл разговор о том, что необходимо принять ряд региональных законопроектов, направленных на успешную реализацию в Воронежской области Указа Президента РФ №1688, касающегося поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

О взаимодействии органов федеральной, региональной и муниципальной власти, а также о межбюджетных отношениях речь шла на встрече губернатора с главами ряда сельских райадминистраций. В числе других было рассмотрена проблема развития пассажирского транспорта в регионе.

«Мы начинаем реализацию новой концепции, - сказал Алексей Гордеев. – Нужно сделать так, чтобы в области было 5-7 крупных компаний, которые могли бы между собой конкурировать. В такой системе будут инвесторы, операторы, которые бы могли развиваться, мы бы видели новые автобусы».

Руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов проинформировал губернатора о ситуации с ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ». «Ликёро-водочный завод начнёт работать в штатном режиме в самое ближайшее время», - сказал он. Алексей Гордеев одобрил проделанную работу.

Вопросы, связанные с реализацией федерального проекта по модернизации региональных систем общего образования и регионального проекта по поддержке местных инициатив, рассмотрены на встрече с руководителем Департамента образования, науки и молодёжной политики Олегом Мосоловым.

Губернатор назвал вовлечение гражданского сообщества в улучшение образовательного процесса важным и полезным делом.

Виктор Шевченко

Источник: газета «Коммуна» № 34 (26056), 14.03.2013г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Большой потенциал Воронежской области должен быть реализован - таков лейтмотив рабочих встреч губернатора. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_interesakh_regiona [~CODE] => v_interesakh_regiona [EXTERNAL_ID] => 69324 [~EXTERNAL_ID] => 69324 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.03.2013 09:08 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1145 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В интересах региона [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Большой потенциал Воронежской области должен быть реализован - таков лейтмотив рабочих встреч губернатора. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В интересах региона [SECTION_META_DESCRIPTION] => В интересах региона - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В интересах региона [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164985 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164985 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164985 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.03.2013 09:08:36 ) )
В интересах региона
В интересах региона
Array ( [ID] => 76796 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 83 [WIDTH] => 115 [FILE_SIZE] => 26352 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/22c [FILE_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b5c4724492d30b1a3c73b91412199e65 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/22c/1414gg1 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/1414gg1 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/1414gg1%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 76797 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 83 [WIDTH] => 115 [FILE_SIZE] => 26352 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/9fc [FILE_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 73c4ad7fa8e00f09d5a1680597dbca52 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/9fc/1414gg1%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9fc/1414gg1 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/9fc/1414gg1%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [TITLE] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах ) [~DETAIL_PICTURE] => 76797 [SHOW_COUNTER] => 1528 [~SHOW_COUNTER] => 1528 [ID] => 164988 [~ID] => 164988 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => В Воронежской гордуме: об… [~NAME] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [ACTIVE_FROM] => 13.03.2013 22:36:11 [~ACTIVE_FROM] => 13.03.2013 22:36:11 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:24:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhskoy_gordume-_ob_otstavke_mera-_kreditovanii-_gorodskoy_zastroyke-_detsadakh_i_letuchikh_myshakh/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/v_voronezhskoy_gordume-_ob_otstavke_mera-_kreditovanii-_gorodskoy_zastroyke-_detsadakh_i_letuchikh_myshakh/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 13 марта, состоялось очередное, 47-е, заседание Воронежской городской Думы.

Депутаты заслушали отчет главы городского округа города Воронеж Сергея Колиуха о деятельности Администрации городского округа за 2012 год.

«Пять лет назад воронежцы оказали мне доверие, избрав главой города. Была поставлена задача улучшить жизнь города, разработан план, определены цели и стратегические векторы жизни города», - сказал мэр.

Сергей Колиух напомнил, что Стратегический план развития городского округа сегодня включает три направления: развитие человеческого потенциала и формирование благоприятной среды обитания, формирование эффективной городской агломерации, инновационное развитие экономики, ее интеграция в российское и мировое пространство.

«Во главу угла мы поставили достижение высокого уровня и качества жизни населения», - пояснил мэр, но также добавил, что в настоящее время в горадминистрации работают над внесением в Стратегических план новых корректив.

Глава города подчеркнул, что все проблемы Воронежа решить за пять лет сложно, но есть положительная динамика по ряду значимых направлений. Эти результаты, по словам Сергея Колиуха, стали реальностью, благодаря конструктивным взаимоотношениям с областными и федеральными властями, депутатами всех уровней, политическими партиями и общественными организациями.

В числе достижений были названы Генеральный план городского округа город Воронеж, утвержденный в 2008 году, комплексная Программа «Развитие инфраструктуры отдельных территорий городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы», которая была утверждена в 2010 году и дала новый импульс развития присоединенным к Воронежу селам и поселкам.

Знаковыми событиями стали завершение реконструкции Чернавского моста и строительство ВПС-4. Отдельным пунктом отчета была выделена помощь жителям города, пострадавшим от пожаров летом 2010 года.

Сергей Колиух подчеркнул, что по инициативе губернатора Алексея Гордеева было проведено празднование 425-летия со дня основания города, позволившее привлечь внимание к Воронежу со стороны федерального центра.

По словам докладчика, с 2010 года наметилась положительная демографическая динамика в городе, а в 2012 году Воронеж стал «миллионником», что позволит ему участвовать в более широком спектре федеральных программ. Сергей Колиух отметил также положительную динамику основных показателей социально-экономического развития города.

Что касается программно-целевого подхода к расходованию бюджетных средств, то с 2008 года существенно увеличилось количество долгосрочных муниципальных и ведомственных целевых программ городского округа город Воронеж – с 17 до 42.

В числе социально значимых объектов, введенных в эксплуатацию с 2008 года, глава города назвал общеобразовательные школы № 98 и №99, начало строительства новой школы в микрорайоне Репное и новой школы в квартале ВГУ на Московском проспекте.

Отдельным блоком отчета мэра стала информация о проделанной работе по формированию доступности дошкольного образования. С 2009 по 2012 год очередность по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения снизилась с 6 630 до 2 371 очередников. Были введены в эксплуатацию два детских сада, еще в ряде дошкольных учреждений образования был выполнен капитальный ремонт.

К 2014 году за счет бюджетных средств будут построены детские сады по ул. Минская, 43/2 и ул. Ростовская, 69а. Также с использованием механизмов государственно-частного партнерства, благодаря активной работе Временной комиссии городской Думы по ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения, строительными компаниями будет построено еще 14 детских садов.

В своем отчете глава города затронул вопросы развития физкультуры и спорта, реконструкции скверов, парков и памятных мест, финансирования учреждений здравоохранения, вопросы капитального ремонта домов, благоустройства, в том числе внутриквартального, водоснабжения и канализования, развития и модернизации улично-дорожной сети.

Речь шла не только о достижениях, но и о нерешенных проблемах.

Так, говоря о состоянии общественного транспорта, глава Воронежа отметил сильную изношенность подвижного состава, недостаточные темпы его обновления, недостаток автобусов большой вместимости. Для решения всех этих проблем, по словам мэра, «нужны масштабные инвестиции».

Сергей Колиух также отметил неудовлетворительную ситуацию в сфере ЖКХ, обусловленную несовершенством законодательства, отсутствием инвестиций, некорректным поведением УК и ресурсоснабжающих организаций. Он сообщил, что по поручению губернатора уже в марте в пилотном режиме будет опробовано разделение платежей граждан, чтобы за потребленные ресурсы они могли направлять платежи поставщикам напрямую, минуя счета УК. Планируется, что в мае этот проект станет не пилотным, а постоянным.

«Наведение порядка в системе ЖКХ должно стать стратегической задачей на ближайшее время», - отметил мэр.

«Те, кто придет работать после нас, начнут не с нуля, уже есть задел, - сказал Сергей Колиух, закончив свой отчет, - Я хочу поблагодарить депутатский корпус, коллег за совместный труд, результаты, которого оценили жители и гости города. Я здесь родился и счел за честь, что меня избрали главой города. Я работал честно и могу открыто смотреть в глаза жителям. Для себя я принял решение, что не буду участвовать в очередной избирательной кампании, поэтому не вижу смысла оставаться на посту главы города. Есть достойные люди, которые имеют высокий профессиональный уровень, и я уверен, что многое из того, что начато, будет продолжено».

Депутаты единогласно приняли отчет главы города к сведению.

Затем в повестку заседания был включен вопрос о досрочном сложении главой городского округа полномочий по собственному желанию.

Данный вопрос парламентарии согласовали 22 голосами «за». Два депутата воздержались. В результате с 14 марта Сергей Колиух уходит в отставку по собственному желанию. До избрания нового главы городского округа его полномочия будет временно осуществлять в части полномочий главы городского округа председатель Воронежской городской Думы. Владимир Ходырев от лица парламентариев поблагодарил мэра за пять лет работы с депутатским корпусом и пожелал новых планов и созидательной работы.

Затем депутаты рассмотрели вопрос о заключении кредитного договора МКП «Воронежтеплосеть».

Владимир Ходырев напомнил администрации, что еще в сентябре 2012 года парламентарии просили муниципальное предприятие перейти на прямые расчеты с населением. Депутаты выразили желание узнать, что сделано или не сделано в этом направлении. Эту информацию они намерены заслушать на Совете Думы, который состоится 20 марта. А на следующем Совете они планируют заслушать информацию от ООО «РВК - Водоканал» о разработанной инвестпрограмме «Реконструкция (модернизация) систем водоснабжения и водоотведения на территории городского округ город Воронеж на 2012-2016 годы (в рамках Концессионного соглашения от 23.03.2012 года)».

При рассмотрении Положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на маршрутах регулярных перевозок городского округа город Воронеж депутат Галина Кудрявцева попросила включить в повестку очередного Совета Думы вопрос том, почему руководство МКП «Воронежпассажиртранс» сочло возможным нанесение на подвижной состав логотипа с изображением летучей мыши и надписью «Земля, прощай! В добрый путь!». Депутата заинтересовал также вопрос, сколько бюджетных средств израсходовано на эти цели.

Парламентарии одобрили изменения в решение Воронежской городской Думы «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж».

Депутаты включили в состав Временной комиссии Воронежской городской Думы по решению проблемы с очередью в детские сады первого вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Геннадия Чернушкина.

Парламентарии утвердили проект Решения «О приобретении в муниципальную собственность объектов недвижимого и движимого имущества физкультурно-спортивного клуба «Локомотив». Приобретение стадиона и размещение на его базе общеобразовательных учреждений спортивной направленности позволит сохранить для города стадион и улучшить ситуацию, связанную с нехваткой мест для занятий физической культурой и спортом в Железнодорожном районе.

( Информационно-аналитическое управление Воронежской городской Думы

[~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 13 марта, состоялось очередное, 47-е, заседание Воронежской городской Думы.

Депутаты заслушали отчет главы городского округа города Воронеж Сергея Колиуха о деятельности Администрации городского округа за 2012 год.

«Пять лет назад воронежцы оказали мне доверие, избрав главой города. Была поставлена задача улучшить жизнь города, разработан план, определены цели и стратегические векторы жизни города», - сказал мэр.

Сергей Колиух напомнил, что Стратегический план развития городского округа сегодня включает три направления: развитие человеческого потенциала и формирование благоприятной среды обитания, формирование эффективной городской агломерации, инновационное развитие экономики, ее интеграция в российское и мировое пространство.

«Во главу угла мы поставили достижение высокого уровня и качества жизни населения», - пояснил мэр, но также добавил, что в настоящее время в горадминистрации работают над внесением в Стратегических план новых корректив.

Глава города подчеркнул, что все проблемы Воронежа решить за пять лет сложно, но есть положительная динамика по ряду значимых направлений. Эти результаты, по словам Сергея Колиуха, стали реальностью, благодаря конструктивным взаимоотношениям с областными и федеральными властями, депутатами всех уровней, политическими партиями и общественными организациями.

В числе достижений были названы Генеральный план городского округа город Воронеж, утвержденный в 2008 году, комплексная Программа «Развитие инфраструктуры отдельных территорий городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы», которая была утверждена в 2010 году и дала новый импульс развития присоединенным к Воронежу селам и поселкам.

Знаковыми событиями стали завершение реконструкции Чернавского моста и строительство ВПС-4. Отдельным пунктом отчета была выделена помощь жителям города, пострадавшим от пожаров летом 2010 года.

Сергей Колиух подчеркнул, что по инициативе губернатора Алексея Гордеева было проведено празднование 425-летия со дня основания города, позволившее привлечь внимание к Воронежу со стороны федерального центра.

По словам докладчика, с 2010 года наметилась положительная демографическая динамика в городе, а в 2012 году Воронеж стал «миллионником», что позволит ему участвовать в более широком спектре федеральных программ. Сергей Колиух отметил также положительную динамику основных показателей социально-экономического развития города.

Что касается программно-целевого подхода к расходованию бюджетных средств, то с 2008 года существенно увеличилось количество долгосрочных муниципальных и ведомственных целевых программ городского округа город Воронеж – с 17 до 42.

В числе социально значимых объектов, введенных в эксплуатацию с 2008 года, глава города назвал общеобразовательные школы № 98 и №99, начало строительства новой школы в микрорайоне Репное и новой школы в квартале ВГУ на Московском проспекте.

Отдельным блоком отчета мэра стала информация о проделанной работе по формированию доступности дошкольного образования. С 2009 по 2012 год очередность по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения снизилась с 6 630 до 2 371 очередников. Были введены в эксплуатацию два детских сада, еще в ряде дошкольных учреждений образования был выполнен капитальный ремонт.

К 2014 году за счет бюджетных средств будут построены детские сады по ул. Минская, 43/2 и ул. Ростовская, 69а. Также с использованием механизмов государственно-частного партнерства, благодаря активной работе Временной комиссии городской Думы по ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения, строительными компаниями будет построено еще 14 детских садов.

В своем отчете глава города затронул вопросы развития физкультуры и спорта, реконструкции скверов, парков и памятных мест, финансирования учреждений здравоохранения, вопросы капитального ремонта домов, благоустройства, в том числе внутриквартального, водоснабжения и канализования, развития и модернизации улично-дорожной сети.

Речь шла не только о достижениях, но и о нерешенных проблемах.

Так, говоря о состоянии общественного транспорта, глава Воронежа отметил сильную изношенность подвижного состава, недостаточные темпы его обновления, недостаток автобусов большой вместимости. Для решения всех этих проблем, по словам мэра, «нужны масштабные инвестиции».

Сергей Колиух также отметил неудовлетворительную ситуацию в сфере ЖКХ, обусловленную несовершенством законодательства, отсутствием инвестиций, некорректным поведением УК и ресурсоснабжающих организаций. Он сообщил, что по поручению губернатора уже в марте в пилотном режиме будет опробовано разделение платежей граждан, чтобы за потребленные ресурсы они могли направлять платежи поставщикам напрямую, минуя счета УК. Планируется, что в мае этот проект станет не пилотным, а постоянным.

«Наведение порядка в системе ЖКХ должно стать стратегической задачей на ближайшее время», - отметил мэр.

«Те, кто придет работать после нас, начнут не с нуля, уже есть задел, - сказал Сергей Колиух, закончив свой отчет, - Я хочу поблагодарить депутатский корпус, коллег за совместный труд, результаты, которого оценили жители и гости города. Я здесь родился и счел за честь, что меня избрали главой города. Я работал честно и могу открыто смотреть в глаза жителям. Для себя я принял решение, что не буду участвовать в очередной избирательной кампании, поэтому не вижу смысла оставаться на посту главы города. Есть достойные люди, которые имеют высокий профессиональный уровень, и я уверен, что многое из того, что начато, будет продолжено».

Депутаты единогласно приняли отчет главы города к сведению.

Затем в повестку заседания был включен вопрос о досрочном сложении главой городского округа полномочий по собственному желанию.

Данный вопрос парламентарии согласовали 22 голосами «за». Два депутата воздержались. В результате с 14 марта Сергей Колиух уходит в отставку по собственному желанию. До избрания нового главы городского округа его полномочия будет временно осуществлять в части полномочий главы городского округа председатель Воронежской городской Думы. Владимир Ходырев от лица парламентариев поблагодарил мэра за пять лет работы с депутатским корпусом и пожелал новых планов и созидательной работы.

Затем депутаты рассмотрели вопрос о заключении кредитного договора МКП «Воронежтеплосеть».

Владимир Ходырев напомнил администрации, что еще в сентябре 2012 года парламентарии просили муниципальное предприятие перейти на прямые расчеты с населением. Депутаты выразили желание узнать, что сделано или не сделано в этом направлении. Эту информацию они намерены заслушать на Совете Думы, который состоится 20 марта. А на следующем Совете они планируют заслушать информацию от ООО «РВК - Водоканал» о разработанной инвестпрограмме «Реконструкция (модернизация) систем водоснабжения и водоотведения на территории городского округ город Воронеж на 2012-2016 годы (в рамках Концессионного соглашения от 23.03.2012 года)».

При рассмотрении Положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на маршрутах регулярных перевозок городского округа город Воронеж депутат Галина Кудрявцева попросила включить в повестку очередного Совета Думы вопрос том, почему руководство МКП «Воронежпассажиртранс» сочло возможным нанесение на подвижной состав логотипа с изображением летучей мыши и надписью «Земля, прощай! В добрый путь!». Депутата заинтересовал также вопрос, сколько бюджетных средств израсходовано на эти цели.

Парламентарии одобрили изменения в решение Воронежской городской Думы «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж».

Депутаты включили в состав Временной комиссии Воронежской городской Думы по решению проблемы с очередью в детские сады первого вице-мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Геннадия Чернушкина.

Парламентарии утвердили проект Решения «О приобретении в муниципальную собственность объектов недвижимого и движимого имущества физкультурно-спортивного клуба «Локомотив». Приобретение стадиона и размещение на его базе общеобразовательных учреждений спортивной направленности позволит сохранить для города стадион и улучшить ситуацию, связанную с нехваткой мест для занятий физической культурой и спортом в Железнодорожном районе.

( Информационно-аналитическое управление Воронежской городской Думы

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => C 14 марта Сергей Колиух уходит в отставку по собственному желанию. Спикер гордумы Владимир Ходырев от лица парламентариев поблагодарил мэра за пять лет работы с депутатским корпусом. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 76796 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 83 [WIDTH] => 115 [FILE_SIZE] => 26352 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/22c [FILE_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b5c4724492d30b1a3c73b91412199e65 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/22c/1414gg1%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/1414gg1 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/1414gg1%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 76796 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_gordume-_ob_otstavke_mera-_kreditovanii-_gorodskoy_zastroyke-_detsadakh_i_letuchikh_myshakh [~CODE] => v_voronezhskoy_gordume-_ob_otstavke_mera-_kreditovanii-_gorodskoy_zastroyke-_detsadakh_i_letuchikh_myshakh [EXTERNAL_ID] => 69321 [~EXTERNAL_ID] => 69321 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 13.03.2013 22:36 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 76797 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:24:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 83 [WIDTH] => 115 [FILE_SIZE] => 26352 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/9fc [FILE_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 1414gg1 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 73c4ad7fa8e00f09d5a1680597dbca52 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/9fc/1414gg1%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9fc/1414gg1 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/9fc/1414gg1%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [TITLE] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах ) [SHOW_COUNTER] => 1528 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => C 14 марта Сергей Колиух уходит в отставку по собственному желанию. Спикер гордумы Владимир Ходырев от лица парламентариев поблагодарил мэра за пять лет работы с депутатским корпусом. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164988 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 164988 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_164988 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 13.03.2013 22:36:11 ) )
В Воронежской гордуме: об…
В Воронежской гордуме: об отставке мэра, кредитовании, городской застройке, детсадах и летучих мышах