Регион
По средам в городе Воронеже будет проводиться санитарный день
20.11.2008 16:05
19 ноября с самого утра в шести районах Воронежа выметали листву, вывозили мусор, убирали придомовые территории. На еженедельной планерке мэр Сергей Колиух дал поручение руководителям управ районов города каждую неделю по средам проводить санитарный день с привлечением управляющих компаний, всех предприятий и организаций.
На еженедельном рабочем совещании глава городского округа Сергей Колиух дал поручение руководителям управ районов Воронежа каждую неделю по средам проводить санитарный день с привлечением управляющих компаний, всех предприятий и организаций.
19 ноября с самого утра в шести районах Воронежа мели листву, вывозили мусор, чистили прилотковые зоны и заездные карманы, убирали придомовые территории.
В Ленинском районе очищали от мусора сквер за бывшим кинотеатром «Луч» и территорию вокруг него, вывозили ветки и листву из «Парка живых и мертвых», убирали в школьных дворах и придомовых территориях.
В Советском районе стало чище, например, в парке «Танаис» и в сквере школы №70.
Ленинский проспект, улицы Волгоградскую и Димитрова, площадку у фонтана «Рыбка» убирали в Левобережном районе. Были приведены в надлежащий вид территории детских садов и школ, улицы Рижская, Ильича, Глинки, Ростовская и др.
В Железнодорожном районе убрали незакрепленную территорию по улице Минской 17/1 и 17/2, навели порядок в сквере у озера, аллею Слав», магистральные улицы.
Были очищены от листвы и мусора улицы Центрального и Коминтерновского районов.
Отрадно, что в уборке территорий принимают активное участие многие коммерческие предприятия Воронежа.