30.05.2013 14:31
  • 1048
  • 0
  • 0
Регион

В Воронежской области руководители общественных приемных обменялись опытом работы

30.05.2013 14:31

Как повысить эффективность работы общественных приемных? Этот вопрос обсуждался на семинаре-совещании в Бутурлиновке.

Как повысить эффективность работы общественных приемных граждан в Воронежской области?

Этот вопрос обсуждался в Бутурлиновке на семинаре-совещании с руководителями общественных приемных, который провел зам. губернатора – руководитель Аппарата губернатора и облправительств Ю.В.Агибалов.

Вице-губернатор подчеркнул, что идея проведения семинара принадлежит первому заместителю председателя Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Г.Н.Кареловой.

Вынесенный на обсуждение вопрос является актуальным в связи с наличием в Воронежской области большого количества общественных приемных – губернатора, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, депутатов различных уровней, руководителей органов местного самоуправления, политических партий.

Для повышения эффективности работы приемных необходима координация деятельности, подчеркнул Юрий Владимирович. И такую работу сегодня проводит Правительство области. Так, в апреле был проведен семинар-совещание с руководителями общественных приемных губернатора и полпреда Президента РФ в ЦФО, сегодня - с руководителями общественных приемных партии «Единая Россия». Подобную практику будем продолжать, отметил Ю.В.Агибалов.

По словам вице-губернатора, сама жизнь диктует необходимость выстраивания механизмов взаимодействия между приемными в регионе, постоянного диалога, так как цели и задачи общественных приемных одни – максимально решить либо дать разъяснения по обращениям граждан.

Сегодня в Воронежской области организован взаимообмен графиками личного приема граждан должностными лицами федеральных органов государственной власти и облправительства. Такую работу необходимо организовать и в части приема депутатами законодательных и представительных органов власти, органов местного самоуправления.

Вице-губернатор предложил ввести в практику работу общественных приемных проведение совместных приемов граждан в муниципальных образованиях, и прежде всего – в сельских поселениях, ввести в практику проведение тематических приемов по социально значимым вопросам.

Юрий Агибалов призвал руководителей общественных приемных активно использовать возможности проведения приемов в режиме видеоконференции, информировать о своей деятельности через Интернет-сайты органов государственной власти и местного самоуправления.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов Галина Карелова свое выступление посвятила федеральным программам социальной поддержки населения. Особое внимание она уделила роли и месту общественных приемных партии «Единая Россия» и губернатора области в реализации социальных программ и проектов.

Основным приоритетам работы Администрации Бутурлиновского района по социально-экономическому развитию муниципального образования было посвящено выступление главы райадминистрации Ю.И. Матузова.

Заместитель руководителя Аппарата губернатора и Правительства Воронежской области – руководитель Управления по работе с обращениями граждан облправительства В.И. Селютин остановился на вопросах взаимодействия исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области по решению вопросов поднимаемых в своих обращениях населением, а также внес конкретные предложения по координации деятельности различных общественных приемных действующих на территории региона.

Заместитель председателя Комитета по коммунальному хозяйству и строительству областной Думы Т.В. Головачева рассказала об опыте работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по решению проблем населения при обращении граждан.

В программе семинара также большое место отведено обмену опытом работы общественных приемных в Воронежской области, сообщает секретариат вице-губернатора Юрия Агибалова.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://212.67.11.119/region/v_voronezhskoy_oblasti_rukovoditeli_obshchestvennykh_priemnykh_obmenyalis_opytom_raboty/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте