24.10.2013 15:46
  • 1079
  • 0
  • 0
Реклама

В Воронежской области вынесен приговор преподавателю-взяточнику

24.10.2013 15:46

Преподаватель спецдисциплин за взятку выдал свидетельство, дающее право на получение удостоверения тракториста-машиниста.

Бобровский районный суд 21 октября вынес приговор преподавателю-взяточнику.

21 октября 2013 года Бобровским районным судом осужден гражданин Е. за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Преподаватель специальных дисциплин в учебном заведении за взятку выдал свидетельство, дающее право на получение водительского удостоверения тракториста-машиниста. Взяткодатель обратился в отделение полиции. В результате оперативных мероприятий взяточник был задержан с поличным.

В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании он полностью признал свою вин, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

21 октября Бобровский районный суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере ста двадцати тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на один год. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Управление Судебного департамента Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/reklama/v_voronezhskoy_oblasti_vynesen_prigovor_prepodavatelyu-vzyatochniku/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте