Сельское хозяйство
Доброе слово селянам
23.01.2007 00:00
В Воронежском академическом театре драмы имени А.В.Кольцова 12 апреля были подведены итоги областного экономического соревнования работников агропромышленного комплекса за повышение эффективности производства и качества работ за 2005 год. «Подобное соревнование – не анахронизм и не отрыжка ушедшего времени, - отметил в своей поздравительной речи губернатор Владимир Кулаков. - Это...
В Воронежском академическом театре драмы имени А.В.Кольцова вчера были подведены итоги областного экономического соревнования работников агропромышленного комплекса за повышение эффективности производства и качества работ в 2005 году.
«Подобное соревнование – не анахронизм и не отрыжка ушедшего времени, – в своей поздравительной речи отметил глава администрации Воронежской области Владимир Кулаков. – Это добрая и полезная традиция. Называть лучших и отдавать должное хорошим работникам – это мощный механизм развития отрасли».
Губернатор поздравляет лискинцев.
И хотя, как отметил губернатор, еще много проблем в сельском хозяйстве, особенно в животноводстве, необходимо менять технику, повышать заработную плату, кстати, ее средний уровень по итогам прошлого года составил всего лишь немногим более 3000 рублей, большие надежды на возрождение села связаны с решением общенациональной задачи развития АПК, которая с прошлого года приобрела статус приоритетного государственного проекта.
Аннинский и Лискинский районы в экономическом соревновании по итогам 2005 года заняли первую строчку и ушли со сцены драмтеатра с дипломами, переходящими знаменами администрации области и денежными премиями в сумме 60 тысяч рублей. Впервые за последние годы на второе место вырвался Верхнемамонский район, вместе с ним на второй строчке – Калачеевский район. На третьем месте расположились Россошанский и Павловский районы.
Анненцы – со знаменем.
Помимо районов, на сцене драмтеатра чествовали и других участников экономического соревнования. Были названы лучшие сельхозорганизации и предприятий агросервиса, пищевые и перерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и аграрные учебные заведения.
Галина РОХМИН.
Фото Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.