16.10.2013 12:15
  • 1822
  • 0
  • 0
Сельское хозяйство

Правительство Воронежской области заинтересовано в успешном развитии проектов ОАО «Группа Черкизово»

16.10.2013 12:15

Председатель совета директоров ОАО «Группа Черкизово» Игорь Бабаев обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в сокращении сроков строительства электроподстанции в Нижнедевицком районе.

15 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем совета директоров ОАО «Группа Черкизово» Игорем Бабаевым, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

На встрече также присутствовали заместитель председателя облправительства – руководитель Департамента аграрной политики области Анатолий Спиваков, генеральный директор, член совета директоров ОАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов и исполнительный директор управляемых организаций ЗАО «Агроресурс-Воронеж» и ООО «Воронежмясопром» Александр Якименко.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся хода реализации инвестиционных проектов Группы «Черкизово» на территории Воронежской области, включенных в программу социально-экономического развития региона.

Так, Александр Якименко проинформировал главу региона, что ЗАО «Агроресурс-Воронеж», которое является оператором инвестиционного Проекта «Развитие гибридного свиноводства в Воронежской области», завершило строительство четырех площадок первого модуля по выращиванию и откорму 100 тысяч свиней в год. Всего в ходе реализации проекта планируется создание двух модулей по выращиванию и откорму свиней на территории Нижнедевицкого и Семилукского муниципальных районов.

Стороны также затронули проблему получения инвесторами федеральных субсидий на погашение процентных ставок по кредитам.

Игорь Бабаев отметил, что претензий к поступлениям финансовой поддержки на региональном уровне нет. Основные трудности связаны именно с отсутствием федерального финансирования. Отсутствие субсидий было названо одним из главных факторов, мешающих предпринимателям строить долгосрочные планы в сфере сельского хозяйства.

- Эту тему я поднимаю с весны текущего года на самом высоком уровне. Были и поручения Президента РФ Владимира Путина, и Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На совещаниях различного уровня поднималась и поднимается тема субсидий. Мы продолжаем работать на своем уровне и надеемся, что постепенно вопрос решится, задолженности будут выплачены, - сказал Алексей Гордеев.

Игорь Бабаев также обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в сокращении сроков строительства электроподстанции в Нижнедевицком районе, где компания реализует один из инвестиционных проектов. Губернатор дал поручение проработать возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Он отметил, что областная власть заинтересована в дальнейшем успешном развитии проектов ОАО «Группа Черкизово» на территории Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/selskoe_khozyaystvo/pravitelstvo_voronezhskoy_oblasti_zainteresovano_v_uspeshnom_razvitii_proektov_oao_-gruppa_cherkizovo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте