Сельское хозяйство
В Воронежской области планируется построить крупный молочнотоварный комплекс
13.03.2014 17:54
Ситуация в сельском хозяйстве области, в частности – в молочном животноводства, обсуждалась в ходе встречи врио губернатора с почетным председателем совета директоров ООО «Восток-Агро» Н.Ольшанским.
Сегодня, 13 марта, состоялась рабочая встреча врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев встретился с почетным председателем совета директоров ООО «Восток-Агро» Николаем Ольшанским. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
В ходе встречи обсуждалась ситуация в сельском хозяйстве Воронежской области, в частности – темпы развития молочного животноводства.
Николай Ольшанский проинформировал Алексея Гордеева о работе ООО «Агрофирма «Калитва» – крупного молочнотоварного комплекса на 2200 голов единовременного содержания, расположенного в Россошанском муниципальном районе, и планах по строительству еще одного подобного сельхозпредприятия в текущем году.
Алексей Гордеев и Николай Ольшанский также рассмотрели различные варианты возможного размещения крупной фермы в Павловском и Россошанском муниципальных районах. Окончательное решение будет принято в течение нескольких дней.