09.02.2011 12:51
  • 1515
  • 0
  • 0
Сельское хозяйство

Воронежские коммунисты выступают за мораторий на банкротство сельхозорганизаций

09.02.2011 12:51

Областное совещание по проблемам возрождения села с участием руководителей самых успешных хозяйств области состоялось в Воронеже.

Областное совещание по проблемам возрождения села состоялось в Воронеже 8 февраля под эгидой КПРФ.

В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Владимир Кашин, Сергей Гаврилов, лидер Воронежского обкома КПРФ, депутат областной Думы Сергей Рудаков и руководители крупных сельскохозяйственных предприятий.

По словам Сергея Рудакова, целью совещания является выработка общей стратегии развития сельского хозяйства в Воронежской области и возрождения села. Для этого на совещание были приглашены не только политики и ученые, но и практикующие аграрии – руководители самых успешных хозяйств из районов Воронежской области.

Совещание открыл Сергей Рудаков докладом о проблемах аграрной отрасли.

По мнению коммунистов, основой возрождения российского села должны стать крупные коллективные предприятия, для их развития необходимо создать приоритетные условия. В частности, КПРФ предлагает ввести мораторий на банкротство сельхозорганизаций, обеспечить паритет цен на сельхозпродукцию и льготное кредитование хозяйств.

По словам Сергея Рудакова, благодаря профессиональному опыту губернатора Алексея Гордеева у Воронежской области есть все шансы стать передовым регионом в аграрной отрасли. Объем производства молока Воронежской области уже превысил показатели Белгородской области – лидера сельского хозяйства Черноземья, сообщает пресс-служба облдумы.

https://communa.ru/selskoe_khozyaystvo/voronezhskie_kommunisty_vystupayut_za_moratoriy_na_bankrotstvo_selkhozorganizatsiy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте