Сельское хозяйство
Воронежских аграриев пригласили на агрофорум в Канаду
28.05.2010 22:06
Зам.председателя Правительства Воронежской области А.Песов обсудил с зам.министра сельского хозяйства Канады Д.Набли вопросы сотрудничества в животноводстве.
27 мая в Москве прошла встреча заместителя председателя Правительства Воронежской области Александра Песова и представителей областного Департамента аграрной политики с заместителем министра сельского хозяйства Канады Джоном Набли.
Как сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области, Джон Набли находится в России с целью обсуждения перспектив сотрудничества в сфере сельского хозяйства двух стран и поддержания партнерских отношений.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в развитии молочного и мясного скотоводства и свиноводства. В частности, речь шла о поставках племенного и генетического материала.
Канадская сторона пригласила представителей воронежского аграрного бизнеса принять участие в Канадско-Российском агрофоруме в ноябре в западном сельскохозяйственном районе Канады. В ответ российская сторона пригласила канадскую делегацию посетить Воронеж весной 2011 года.