24.01.2011 20:20
  • 2121
  • 0
  • 0
Сельское хозяйство

За подсолнечник без сертификата – штраф

24.01.2011 20:20

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ходе проведенной в ООО «ХПП «Евдаковский» Каменского района Воронежской области проверки выявлен ряд нарушений условий приемки и хранения зерна.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ходе проведенной в ООО «ХПП «Евдаковский» Каменского района Воронежской области выявлен ряд нарушений.

Как сообщает пресс-служба управления, в хозяйстве нарушались условия приемки и хранения зерна: около 250 тонн подсолнечника находилось на хранении без документов, подтверждающих его безопасность и качество (сертификатов или деклараций о соответствии, протоколов испытаний, справок о применении пестицидов).

По материалам проверки владелец подсолнечника ООО «МЭЗ «Юг Руси» - филиал «МЭЗ Лискинский» привлечён к административной ответственности в виде наложения штрафа. Управлением Россельхознадзора выдано предписание: провести сертификацию подсолнечника.

https://communa.ru/selskoe_khozyaystvo/za_podsolnechnik_bez_sertifikata_-_shtraf/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте