Спорт
Событие. И вот она – долгожданная победа!
03.04.2012 09:15
Воронежский ХК «Буран» стал победителем западной зоны РХЛ. В будущем году воронежцы будут выступать уже в Высшей хоккейной лиге. Губернатор Алексей Гордеев направил в адрес клуба поздравительную телеграмму.
Хоккейный клуб «Буран» (Воронеж) стал победителем западной зоны Российской хоккейной лиги
Радость у всех одна
В первом матче серии на домашней арене хоккейный клуб ТХК (Тверь) оказал достойное сопротивление воронежской команде, уступив с минимальным счетом 4:3. Во втором матче воронежцы выглядели значительно уверенней, разгромив тверичан со счетом 4:1. Одержав две домашние победы, «Буран» отправился в Тверь в роли фаворита финальной серии. Однако оформить победу в финале зоны «Запад» уже в третьем матче было не суждено. 30 марта ТХК легко обыграл «Буран» со счётом 4:1.
Однако в заключительный день марта воронежская команда собралась и, уступая по ходу игры со счетом 2:1, всё-таки сумела вырвать победу. На 54-й минуте удалось сравнять счёт, а на 58-й, за 2 минуты до конца основного времени матча, Сергей Александров принёс победу в первенстве, установив окончательные цифры на табло – 3:2 в пользу «Бурана».
На трибуне среди зрителей присутствовал и глава города Сергей Колиух – один из главных болельщиков воронежской хоккейной дружины. Последние успехи «Бурана» во многом связаны с тем, что по инициативе мэра увеличилось финансирование нашей команды. Сергей Колиух среди первых поздравил хоккеистов с победой в чемпионате.
Губернатор Алексей Гордеев направил в адрес клуба поздравительную телеграмму. В ней говорится: «Вся Воронежская область гордится вами, вашей заслуженной победой. Поздравляю игроков, тренеров, администрацию клуба, всех болельщиков нашей команды. Вы подтвердили свое высочайшее мастерство, достойное команды Высшей хоккейной лиги, где «Буран» будет прокладывать путь к новым победам.
Желаю «Бурану» упорства и удачи в ледовых сражениях».
Напомним, что в будущем году воронежцы будут выступать в Высшей хоккейной лиге. «Буран» уже заручился поддержкой Правительства Воронежской области. Об этом на одной из игр болельщикам сообщил губернатор Алексей Гордеев.
Автор: Валерий Валентинов
Источник: газета «Коммуна» №46 (25874), 03.04.2012г.