27.05.2004 00:00
  • 1538
  • 0
  • 0
Спорт

Внимание! Стартует СВС «Воронеж»

27.05.2004 00:00

По 17 октября в воронежском спорткомплексе «Связьстрой-1» пройдет первый тур четырнадцатого по счету чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги. Соперниками дружины Ирины Макогоновой поочередно станут команды «Анапа», «Университет-2» (Белгород), «Смолянка», а также краснодарское «Динамо-2». Нынешний турнир в женской первой лиге мало чем отличается от предыдущего. 15 команд-участниц по территориальному принципу разделены на три подгруппы. После воронежского тура до конца года пройдет еще два тура в Смоленске и...




По 17 октября в спорткомплексе «Связьстрой-1» (ул. 45-й стрелковой дивизии, 275 «А») пройдет первый тур четырнадцатого по счету чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги. Соперниками дружины Ирины Макогоновой (на снимке) поочередно станут команды «Анапа» из одноименного города, «Университет-2» (Белгород), «Смолянка» (опять-таки нетрудно определить название места, из какого она приедет), а также краснодарское «Динамо-2». Матчи с участием воронежских волеболисток будут начинаться в 17.30, в заключительный день – в 12.30. 15 октября по календарю тура объявлено выходным днем.

Нынешний турнир в женской первой лиге мало чем отличается от предыдущего. 15 команд-участниц по территориальному принципу разделены на три подгруппы. После воронежского тура до Нового года пройдет еще два тура в Смоленске и Анапе. Соответственно и остальные подгруппы параллельно закончат выяснять между собой отношения. В результате всего этого определятся по две сильнейшие команды, которые на втором этапе и разыграют между собой с первого по шестое места. Те, кто останутся за бортом большой шестерки, в дальнейшем разыграют места с седьмого по пятнадцатое.

И нынешний образец воронежской команды практически ничем не отличается от прошлогоднего. Костяк тот же, рулевые те же. Говорить о том, что подопечные Ирины Макогоновой полны решимости штурмовать главные высоты, значит лукавить. Нет еще оснований для рывка в женском волейболе Воронежа. Тем более – на фоне тех изменений в финансовой политике игровых видов спорта. С обретением собственной базы, коим стал спорткомплекс «Связьстрой-1», работа, конечно, пошла веселее. Уже и молоденькие девчонки появились, способные в недалеком будущем влиться в основу коллектива, однако многие остальные составляющие надо подтягивать и подтягивать.

Ситуация усугубилась скоропостижным уходом из жизни генерального директора ОАО «Связьстрой-1» Анатолия Николаевича Рогозина, который, как никто другой, понимал проблемы детско-юношеского спорта и, в частности волейбола в городе и помогал ему развиваться. Как известно, роль личности по нынешним временам еще более актуальна, чем в советскую эпоху – личностей практически не видать на российском горизонте. Поэтому после ухода таких людей становится и печально, и сиротливо, и страшно одиноко.

Тем не менее будем надеяться, что эстафетная палочка Рогозина, если здесь уместен такой образ, достанется достойному руководителю. В смысле, понимающему и воспринимающему президентскую программу оздоровления нации. Юрий Коденцев.

Фото Владимира Барышева.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/sport/vnimanie-_startuet_svs_-voronezh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте