23.05.2012 16:11
  • 1370
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежская команда по тхэквондо стала сильнейшей на состязаниях за Кубок России

23.05.2012 16:11

В минувшие выходные Воронеж второй раз в истории принимал один из главных национальных стартов по тхэквондо - Кубок России.

В минувшие выходные Воронеж второй раз в истории принимал один из главных национальных стартов по тхэквондо - Кубок России. 22 года назад в столице Черноземья разыгрывали Кубок РСФР, который был отборочным на Кубок СССР, в 2012 году в Воронеже определились спортсмены, которые осенью будут бороться за участие в Кубке мира и Европы.

Как хозяйка соревнований Воронежская область имела право выставить две команды по 16 человек. В итоге «Воронеж-1» заняла первое общекомандное место среди 42 сборных, а «Воронеж-2» - седьмое.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, одна из сильнейших тхэквондисток страны Светлана Игуменова завоевала «золото» в весе до 49 кг. В этом же весе за победу боролась чемпионка России-2011 года Ирина Козлова («золото» ЧР она завоевала в весе до 53 кг) и в итоге стала второй.

Дарья Ищенко из города Калач стала обладательницей Кубка России в весе до 63 кг.

«Серебро» в весе до 57 кг завоевала Наила Бигдаш. «Бронза» - у Валерии Хрипушиной и Павла Мануковского.

- Команда показала превосходный результат, - рассказал главный тренер сборной Воронежской области по тхэквондо Алексей Зенищев. – Мы не только выиграли общекомандный зачет,– среди женщин «Воронеж-1» стала сильнейшей, а «Воронеж-2» заняла третье место. Итоги Кубка России будут учитываться при формировании национальной сборной на Кубок мира и Европы.

https://www.communa.ru/sport/voronezhskaya_komanda_po_tkhekvondo_stala_silneyshey_na_sostyazaniyakh_za_kubok_rossii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте